Религия, вера

Легко ли быть священником и не поддаться искушению ?

Искушения на пастырском пути неизбежны?
Для них нет искушения. Это их образ жизни - ни в чем себе не отказывать. Иисус однажды сказал :" Поэтому делайте всё, что они вам говорят, но не поступайте как они, ведь они говорят, что́ надо делать, но сами этого не делают. Они взваливают на плечи людей тяжёлую ношу, а сами и пальцем не пошевелят, чтобы её облегчить. Они всё делают напоказ.."
Поэтому не стоит о них беспокоиться.
Валентин Мордовин
Лучший ответ
Что бы не поддаться искушению быть священником необязательно, а если человек уже им стал, значит он поддался, ведь это и есть своего рода так же искушение.
Tortai Yeslyamov
Во всем нужна сноровка, закалка, тренировка.
Сергей Боев
Возможность быть верным Богу и служить Ему в чистоте и святости дарована нам только во Христе.
А что нужно для того чтобы стать христианином(миссионером и Божьим святым священством) нам говорит Бог в Святом Писании,а именно в посланиях Нового Завета.
"Легко" здесь на земле никому не бывает,но Бог дает нам возможность прославлять Его жизнью исполняя Его волю,как Христос!
как и всякому верующему.
Евгений Рыжков
ой лихко ик
да дочь моя именно так.покой нам только сниться.
Это называется подвижничество
Основные искушения это слава, когда тебя будут прославлять как самого праведного, власть, деньги и самое опасное - женщина.
То есть , как понимаете, устоять, сохранить верность далеко не легко.
Но кто проходит эти испытания обретает несоизмеримо больше, чем всем земные радости в купе)
Михаил Собянин
легко если думать о святом и возвышенном - о монашках на велосипедах
Юля Баулина
тяжело
неизбежны
Когда возникло христианство, священников не должно быть. Это записано в книге Деяния, как должно быть устроено христианское собрание.
Они уже поддались искушению.
Ниже падать некуда и теперь всё можно.