Религия, вера
Рим. 10:13 Ибо всякий, кто призовет имя Г-сподне, спасется. Можете назвать имя Г-сподне?
Ведь «каждый, кто призывает имя Иеговы, будет спасён».
Отец наш небесный.
Нужно призывать имя Господа Иисуса Христа, как видно из стихов:
16 Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса,
(Деян.22:16)
36 Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.
(Деян.2:36)
(Деян.22:16)
(Деян.2:36)
никто даже фактов наличия "бога" назвать не может.
а вы хотите, чтобы призывали то, чего в природе не существует.
смешно)))
Сиэль Фантомхайв#
Фома неверующий, ты ли это?!
Спасётся от кого - от него же?
Кузя.
Имя Отца - Иегова ! Иисус в молитве" Отче Наш" учил освящать Имя Своего Отца .
Это все равно что сказать: « Я христианин» ( чей христианин). Так же и с названием страны, каким бы оно ни было.
Иоиль 2:32: ...Но каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся, ...
Господь муж брани, Иегова имя Ему.
Исход 15 глава — Библия: https://bible.by/syn/2/15/
Иисус — современная церковнославянская транслитерация греческой формы Ἰησοῦς еврейского имени ישוע (произносится: «Йешу́а»), которое является усечением имени יהושוע Йеhошу́а, состоящего из корней слов «Йеhо́ва» — имя Бога в Ветхом Завете и «шу́а» — спасение. До церковной реформы патриарха Никона имя Иисуса писалось и произносилось с одной буквой «и»: «Ісус». Патриарх Никон изменил написание и произношение на «Iисус» с целью приблизить их к греческому варианту. Написание имени «Иисус» с одним «и» осталось неизменным в украинском (Ісус Христос), белорусском (Ісус Хрыстос), хорватском (Isus Krist), русинском (Ісус Хрістос), македонском (Исус Христос), сербском (Исус) и болгарском (Исус Христос) языках.
имя бога-Иегова
Сиэль Фантомхайв#
Экскурс в историю православия . Ах, как мне нравится всё, что связано со стариной!
Иегова .