Религия, вера

Если Бог меня любит, то почему я не в раю сейчас?

**
***кукша ***
Любовь должна быть взаимной. И тогда ты вместе с псалмопевцем сможешь сказать: " Кто мне на Небе? И с Тобой ничего не хочу на Земле!"
Ерлан Максотов
Лучший ответ
***кукша *** Ни слова не поняла
***кукша *** Поняла. Теперь вопрос. А что делать если я не могу любить сама по себе? Ну не могу и все. Притворяться перед Богом не вариант
потому что ни Бог ни христианский рай не существуют

Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы
Funny Simpli Girl Ламаизм - отклонение от первоначального буддизма.
Чтобы попасть в Рай, надо любить Бога всем сердцем и разумением. И жить по Его нормам.
Павел Сотников
***кукша *** Это не любовь. Если я его не люблю, значит надо меня бросать в огонь? Тем более тогда не буду его любить. Уж простите, такой создана самим же Богом
Он любит не тебя, а твою бессмертную Душу.
Когда ты поймешь, что ты не физическое тело, приблизишься к Раю.;)
Вы апеллируете к тому, что такой созданы. А Бог поместил вас в такую среду, где вы сможете развиваться и расти над собой, чтобы не оставаться прежней, но приближаться к задуманному Богом идеалу. Жизнь на этой земле вполне может поспособствовать вашему развитию. Но также многое зависит и от вас, от окружения, которое вы для себя выберете и которое будет вас формировать. В каком направлении вы намерены двигаться?
***кукша *** Зачем всемогущему весь этот бред? Когда можно устроить мне рай? Я не хочу страдать. ПОШЕЛ ОН!
значит не туда любит...или ты плохая любовница....
Слишком торопите события(рай или ад -это только после смерти!)
помрёшь, узнаешь
Бог любит только Своих, если вы чужие для Бога, то даже после смерти рай вам не видать.
Kot Kot
***кукша *** Почему так?
Потому что, чтобы попасть в рай, нужно уподобиться Христу, а для этого нужен путь.
Frank Riberi
***кукша *** Что значит путь?
А что ты сделал чтобы быть в раю?
Serg Msk
***кукша *** А что я сделала, чтобы родиться?
***кукша *** Что, раз родилась, теперь должна сражаться за каждый миг своей жизни??
Serg Msk Раз родилась, значит живи по заповедям Бога, Он плохого тебе не желает.
Потому что Рай для людей ПОКА не работает, он заработает когда пройдут все эти жуткие ПОСЛЕДНИЕ ДНИ МИРА сего уходящего, пока пройдет разделение всех людей кто от Бога а кто от Сатаны насаждение...)
Чайзер Вв
***кукша *** Все люди дети Бога, но большинство от отвергнул
Всему свое время. На тот свет всегда успеем. Зачем торопиться?
***кукша *** Очередной лолка
Потому что ещё не заслужили.
***кукша *** ВСЕ НУЖНО ЗАСЛУЖИТЬ! КЛАССНО! ОТСТОЙНЫЙ БОГ. УЖАСНЫЙ БОГ.
Вiра Путьковська легко, и нигде не нахожу обсуждение догм.
Рай не был на небе. Райский сад был на земле в котором был поселен совершенный человек для жительства.
Райские условия на земле будут восстановлены , но уже под правлением Творца и система правления человека придет к своему завершению , она будет устранена Творцом и те кто ее поддерживают тем или иным спрсобом
Внатуре лоwapa
Svetlana Odadschijskay
Бог любит грешника, но не навидит грех, спасает от грехов а не во грехах.
***кукша *** Он спасает? Спасает только правденых, грешников невозможно спасти, это бред, чтобы грешнику спастись нужно сделать кое-что, что грешник никогда не сможет!
***кукша *** Формально может спасти, но это невозможно
***кукша *** Иначе бы меня давно спас
Рай еще не восстановлен.
бог любовь а не любит
***кукша *** Тогда перестаньте говорить на своих богослужениях что он любит всех!