"Изгнал человека, а у Эдемского сада, на востоке, поставил стражу — херувимов и огненный меч, во все стороны разящий, чтобы они охраняли дорогу к дереву жизни."
Бытие 3:24
Что сейчас находится на том месте?
Религия, вера
Где это находится, и почему с давних пор никто не видел этих херувимов?
А рисунки видели?
На запрос "херувим" Яндекс выдал кучу картинок, где человеческая голова и крылья птицы.
Такой мутант-уродец. Не существующий в природе.
Но насколько я понимаю, изображение этого существа есть только в православии (самой отсталой ветке христианства), например, у протестантов нет никаких изображений и всяких икон.
Насчёт Эдемского сада - выдуманной местности из еврейских народный сказок (они были собраны под одной обложкой и названы Библией). Судя по всему, это место, где сейчас война и ИГИЛ (Месопотамия, Сирия).

А от кого Бог поставил охранять вход в рай ? Люди сами в рай попасть не могут ,Бог охраняет рай от сатаны , чтобы он не искушал души в раю как это было с Адамом и Евой
Bisho Yosef
Не ответ
никогда и не было
Он в потопе утонул...
На счет места не знаю, но подозреваю, что чуваки эти служат в израильских ВВС.
"Вадим Иванович Ловчиков был из тех гениев, которые умудряются не только разглядеть скрытое или объять необъятное, но и доступно, кратко и талантливо объяснить нам, современникам, глубинные смыслы происходящего в экономике мира и, может быть, даже предречь будущее…
Его книга "Научный апокалипсис или теория всего" - одна из множества книг, уже выпущенных при содействии издательства Русского Космического Общества, вызывающих интерес и горячие споры как в среде любителей науки, так и в академической научной, в образовательной среде.
Вадима Ивановича не стало 27 января 2021 года в день его рождения
Причина смерти не установлена."
Кто знает до чего он докопался.
Причина смерти не установлена."
Кто знает до чего он докопался.
Перед потопом Эдемский сад был забран Богом на небо. После второго пришествия Христа через 1000 лет когда будет создана новая земля он будет спущен на новую землю для спасенных.
Bisho Yosef
Ок, а откуда эти сведения?
Практически все ученые и религиозные деятели в своих изысканиях местоположения Эдемского сада ориентировались на тексты Библии. Там даны очень точные указания того, где искать это благословенное место. Если брать данную информацию за основу, то становится понятно, что сад Эдемский сад Господь разместил на земле, омывающейся четырьмя реками - Тигром, Ефратом, Фесоном и Гехоном.
Их воды питали райское место и давали ему жизнь. Ориентируясь на эти данные, многие ученые принялись искать Эдем к востоку от Израиля и единственное подходящее место, которое могло бы претендовать на колыбель человечества - это Месопотамия.
Уже долгое время Эдемский сад принято отождествлять с горным районом на В. Турции, находящимся примерно в 225 км к Ю.-З. от горы Арарат и в нескольких километрах к Ю. от озера Ван. Поскольку херувимы были поставлены только у вост. стороны сада, с той стороны, где вышли Адам и Ева, можно предположить, что Эдем окружала естественная преграда, например горы (Бытие 3:24). После изгнания Адама из его райского дома никто уже не возделывал сад и не заботился о нем, поэтому он, очевидно, зарос и стал местом обитания диких зверей. В конце концов Эдемский сад был уничтожен водами Потопа, а место, где он находился, было забыто. Осталось лишь библейское свидетельство о его существовании (Бытие 2:15).
а зачем они здесь нужны.тут и так всё под контролем.охранники везде.может это типа джедаев