Религия, вера

Зачем в конце 1000-летнего правления опять будет выпущен Сатана?

"Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобождён из темницы своей..."

Откровение Иоанна 20 глава — Библия: https://bible.by/syn/66/20/
Чтобы испытать людей на верность Иегове Богу.
Венера Атабаева
Лучший ответ
Чтобы на землю пришёл антихрист ,ведь антихрист это человек в которого вселится сатана
Екатерина 123
давно уже в сша правит...
Так как сатана огненная тварь (ПСАЛОМ 103: 4 Ты творишь ангелами Твоими духов, служителями Твоими - огонь пылающий.), то невозможно его сковать в прямом смысле,

а в переносном смысле сковать означает заставить его бездельничать, как в одиночной камере сидеть, некого одурачить.

После первого воскрешения из мёртвых (при втором пришествий Иисуса) оправданные сперва воскреснут (а живём встречающие оправданные изменятся), а все остальные погибнут.
Вся поверхность Земли сгорит, никто не останется в живых физически, потому и сатане некому будет обольщать, одурачить.
За 1000 лет обновиться поверхность Земли, Земля станет как бы Новой

Откровение 21: 1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.

Потом воскреснут и неоправданные, и во главе с сатаной пойдут окружать с неба спускающиеся Новый Иерусалим:

Откр 21
2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.

Откр 20
7 Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.

8 И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;

10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.

ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ МОЁ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ что и как.
Жen'ka Phoenix
Пять тысяч лет правит Сатана...потом тысячу лет правление Иисуса...и опять правление Сатаны до скончание эпохи...СМЕШНО!...
Что бы Исуса обратно на крестик приколотил!:))
чтобы не скучно было
Абрамова Ирина
Чтобы он покушал и просрался .
0_О Лапочка
Он нигде и не был, кроме разрушенной земли 1000 лет, без людей и животных.
А через 1000 лет Господь воскресит всех, кто не принял Его и не воскрес в первое воскресение, и тогда сатана опять будет иметь возможность их обольщать.
Раиса Пронина
Для проверки на прочность
Мы ещё до царства Божьего не дошли. Сперва Иисус придёт, чтобы установить Своё царство.
Чтобы доставить бч в центры принятия решений.
Чтобы испытать тех, кто будет воскрешон и обучен, остмнутся ли они верными Богу.