Религия, вера
Где будут жить 144000 святых, когда закончится 1000-летнее правление?
Все же написано... В Новом Иерусалиме. Да и откровения, спорная книга. Богословы не берутся ее токовать.
Их выгонят из рая, как когда-то Адама. И все по-новый.
Богу будет передана верховная власть над всем.
Это никак не мешает 144000 святым жить на небе, управлять теми территориями на которые они будут назначены, отвечать за них, и помогать людям.
Может будут какие-то новые назначения или задания, это никто не знает.
в небесном гетто для святых. или будут шарахаться по раю, как сейчас- африканские беженцы...
маловато будет евреюшек....
ДЛЯ верных Божьих служителей от Авеля до Иоанна Крестителя исполнение воли Бога было самым главным в жизни. Однако все они умерли, и теперь их ожидает воскресение к жизни на земле в Божьем новом мире. 144 000, которые будут править с Христом в небесном Царстве Бога, тоже должны умереть, прежде чем получат свою награду. Однако, как показано в Откровении 7:9, в эти последние дни будет «великое множество людей» из всех народов, которое не увидит смерти и у которого будет перспектива жить вечно на земле. Находишься ли ты в числе этого множества?
Даже если ты сейчас потеряешь жизнь по причине преклонного возраста, болезни, гонений или несчастного случая, Иегова воскресит тебя к жизни в Раю (Деяния 24:15). И ты снова окажешься на духовном пиру,— этот пир будет происходить в течение всего Тысячелетнего правления Христа. Когда ты увидишь, как чудесным образом исполнятся намерения Бога, твоя любовь к нему возрастет еще больше. Этому же будет способствовать и то, что Иегова позаботится о физических потребностях людей (Исаия 25:6—9). Какое чудесное будущее ожидает народ Бога!
А. Что Царство Бога сделает для человечества
Осуществит волю Бога Мф 6:9, 10; Пс 45:6; Отк 4:11
Правительство с царём и законами Иса 9:6, 7; 2:3; Пс 72:1, 8
Устранит зло, будет править над всей землёй Дан 2:44; Пс 72:8
1000-летнее правление приведёт человечество к совершенству, восстановит Рай Отк 21:2–4; 20:6