Религия, вера

Вы видели киртаны преданных Кришны? Поют,танцуют,прыгают все вместе как дискотека.Харибол, ки джай. Почему в РПЦ не так?

Да...потому что преданные Кришны расспостраняют в БЛАЖЕСТВЕ СВЯТОЕ ИМЯ БОГА!...

Господь Чайтанья говорит:
«Я пришел на землю, чтобы проповедовать совместное повторение святых имен Бога. Так Я дам избавление всему грешному материальному миру. Демоны, никогда прежде не принимавшие Моего владычества и Моей власти, будут плакать от радости, повторяя Мои имена».
Источник: https://www.ahakimov.com/vedy-articles/svyaschennye-pisaniya-o-vospevanii-svyatyh-imen-boga.html
Андрей Белов
Лучший ответ
Делу время, потехе час.
Разные подходы. Бог дал много вариантов путей к нему. Что бы каждый чел выбрал максимально приятный для себя.
Михаил Аношин Согласен!....
Рената Якупова Хрисианин не вегетарианец может придти к освобождению?
у нас не танцплощадка
Ермек Ерменов
У рпцойдов свои приколы! :))))
У них свои песни и пляски...
Живут в радости, это тоже хорошо. Поживи в Индии без секты - на улицах на*рано, воды чистой нет, люди самовыпиливаются постоянно и всем пофиг. Конечно в радостной секте можно корчиться в агонии, но с улыбкой, воспевая что-нибудь.

А в РПЦ такого нет, как и обстановки такой не было. Другие условия зарождения секты, другое устройство.
Потому что в "РПЦ" по-другому. А почему у кришнаидов не так как в "РПЦ"?
Юлия Кирина
Olga Рыбаченко Хотя бы потому что Кришна явился на землю 5000 лет назад, а Христос только 2000
Юлия Кирина Типа как: "я лучше тебя потому что я старше тебя", пффф, что за бред?))
Новый завет этож для рабов, а они должны страдать
Юлия Кирина Единственный кто тут страдаешь- это ты))
Для баланса. ))))))
Однажды один человек задал мне вопрос: "знаешь чем отличается радость от веселья?" "Нет" - отвечаю. "От радости человек даже и заплакать может". Истинное христианство именно в радости. Бывает и веселье, но мы помним - оно поверхностно, временно, и отличается от радости тем же, чём и страсть от любви.
Вова Люб?н
Потому что в РПЦ все держится на страхе и поклонении через страх.
Кришнаиты поклоняются через любовь и преданное служение.
Но выбор - Внутри Нас.
Неважно какие места мы посещаем.
Сергей ...
Olga Рыбаченко Смерть Украине