Религия, вера
Религия мешает счастью людей? Человек любит. но выйти за муж не может, так как партнер другой веры!
Если любишь тело - читай конституцию, а если душу - читай КАНОНы. Насколько я осведомлен в обоих случаях - нет преград.
Причем тут религия? Если люди любят друг друга, то религия не помешает им быть вместе и они найдут компромисс. Я знала такую пару, каждый имел свою веру, но тем не менее эти люди были вместе и счастливы.
Акерке Жан Акерке Жан
А если у обоих глубокая вера, то в каком вероисповедании воспитывать детей?
Всегда есть выход, знайте одно Бог желает всем нам счастья. А почему не может? Это в какой стране?
Розалина Салходжаева
В Азии такие суровии законы
Почему же не может? Запрета нет. Есть лишь совет вступать в брак в Господе (т. е. соверующим). Потому что когда супруги разной веры, это всегда чревато проблемами. И иногда очень большими проблемами.
Счастье внутри нас.
Вера помогает быть счастливым, но не тем страстным и безумным счастьем, которое могут принести земные радости, а спокойным счастьем, наполненным Божьей благодатью.
Если любимый-другой веры, а вера любящего настолько сильна, то любимый, видя, сколько положительного приносит вера любящего, всегда может принять веру будущего супруга, чтобы быть счастливым.
Конечно, я "за" принятие православия в этом случае:)
Это - не препятствие для христианина. Вера одного и супругов освящает собой неверие в истинного Бога другого супруга.
Неправедный пусть ещё делает неправду; нечистый пусть ещё сквернится; праведный да творит правду ещё, и святый да освящается ещё. (Откровение, 22: 11)
А счастье - это не брак. Вообще: хорошее дело браком не назовут, как говорится.
Счастье суть избавление от страдания, отсутствие оного. Счастье и страдание удовлетворяют потребность человека в максимальных ощущениях (положительных, и отрицательных) , которые характеризуют полноту жизни.
В данном случае религия побуждает или взять на себя ответственность за свой выбор, или страдать без выбора.
Выйти замуж может, но рано или поздно пылкая любовь проходит,
и, если у людей к тому времени нет прочной базы, основанной на
взаимных интересах, приниципиальном согласии в вопросах религии,
то счастье может разрушиться, как дом, построенный на песке.
Любовь сильнее рилигии! Неважно в какой религии верить в Бога, главное верить и любить его. Религия не должна мешать любви, иначе Господь не давал бы нам такое счастье!
любите того ково вы хотите. перед богом все равны . я кришнаит жена православная. и мы любим друг друга.