Религия, вера
Учёные чешут свои учёные репы в недоумении...
Я то могу, а учёные даже себя объяснить не в состоянии.
А как можно было сделать компьютер и прочие современные технологии с помощью религии? ))
Вера - это про внутреннее, а наука - это про внешнее...
Я бы не стал доверять СМИ падким до сенсаций.
Артём Белов
Да этот пример просто повод задать вопрос.Учёные помимо этого многого не могут объяснить.
Не зря же есть высказывание : когда заканчивается разум ---начинается вера ...
Достоверность сюжета неизвестна, ещё вчера много мультиков показывали, что всему верить?
Артём Белов
Вообще-то вчера не 1 Апреля было...По всем каналам сюжет шёл.
Здорово))) ) Чудеса какие... А ты что об этом думаешь?
У меня в вазе 3,5 года стоит живая ветка из одного букета.
Корни не пустила. . но только последние 2 месяца стала немного желтеть (не сравнить с этим мужчной, но тоже маленькое чудо)) )
Артём Белов
Ну,чудом, связанным с религией я этот феномен не считаю,но факт сам по себе интересный,особенно интересно
недоумение медицинской науки по этому поводу.
Часто забавно бывает поймать на слове «науку» с её помпезным парадом авторитетов и технических новинок, и часто вызывает удивление тот факт, что деятельность некоторых её отраслей не приостанавливается из-за «ложных утверждений».
Среди присутствующих на этом параде есть и современный «биолог» с его современной теорией «человек из грязи».
Согласно утверждениям профессоров этой «отрасли знания», человек – это животное, которое спонтанно возникло из «моря аммиака» и путём поэтапного развития, называемого эволюцией, достигло благородного состояния двуногого вога . Сегодня эта теория преподаётся в большинстве университетов как единственно правильная.
Итак, я обращаюсь к тем, кто возмущённо обвиняет Саентологию в «дикости ». Обратите внимание на теорию «Человек из грязи», из которой исходят, в частности, биология, психология, психиатрия. Это презабавная теория.
Идея о «случайной» «комбинации химических веществ», ожившей повсеместно в «море аммиака», которая затем превратилась в мыслящее существо такого уровня сложности, как человек, ещё более нелепа, чем книжка анекдотов Джо Миллера .
Однако бородатые профессора со злостью завалят на экзамене любого студента, который осмелится с ними не согласиться.
«Биология» означает: «наука о жизни», но ничем подобным она не занимается. В лучшем случае, это цитология – наука, которая имеет дело с клетками тела или растений, так как этот предмет целиком посвящён клеткам, а не самой жизни, в понимании этого слова остальными людьми. Итак, даже его название является ложным.
Что касается ложных названий, то современная «психология», которая использует биологию в качестве оправдания своего нездорового интереса к мозгу, осмеливается присвоить себе слово психология. Оно означает «наука о душе», от слова психе – душа. Но единственное, что они изучают в своих аудиториях – это мозг. Они думают, что раз человек возник из моря аммиака в результате самовозгорания , то значит, чтобы добраться до жизни, они должны сосредоточиться на клетках мозга – пичкать его химическими соединениями или резать. Они вовсе не являются психо-логами, в лучшем случае – «мозго-логами». Попросите кого-нибудь из них назвать вам определение слова «психология» – он, как и его учебники, скажет, что не знает, что означает название этой науки.
Это сразу же заставляет его умолкнуть. Вот почему он обманщик. Вот почему он так любит называть «обманщиками» всех остальных. Он знает, что он и есть обманщик. Пока не появились мы, он даже не знал, что КИ (коэффициент интеллекта, IQ) может изменяться. «КИ человека никогда не изменяется», – утверждалось в его книгах до появления Саентологии. После того, как одна женщина-психолог прочитала саентологические материалы, в конце 50-х она получила национальную премию за то, что сообщила об изменении КИ. Она не умела изменять его, она просто сказала, что он изменяется. Позже университеты расквитались с нами, заявив, что КИ не существует. Поскольку это было практически единственным, что умели делать психологи, – измерять КИ (и изучать крыс), – то тем самым они уничтожили себя как профессию.
Психиатрия добралась до мозга с помощью электрошока, ножей и шил, потому что, раз человек произошёл из грязевой клетки, именно «мыслительная» клетка должна быть тем, что заставляет его сходить с ума. Поэтому, если разрезать или повредить «клетки, которые думают», человек станет душевно здоровым. Психиатры совершили бесчисленные преступления, а статистика безумия взмыла ракетой вверх. Однако они ни разу ни на секунду не усомнились в исходной теории, в соответствии с которой проводят свои «операции», невзирая на отсутствие каких-либо достижений своей «профессии», и причиняют весьма существенный вред. Вот к чему привела их теория «Человек из грязи».
В Саентологии мы с лёгкостью повышаем КИ и делаем всякого рода вещи, обычно называвшиеся чудесами, – и только потому, что знаем: человек – это духовное существо, живущее в теле из плоти. Мы не занимаемся клетками, поскольку человек – не клетка. Мы получаем результаты, п
Владимир Машканцев
Мы получаем результаты, поскольку действуем исходя из истины и не увлекаемся популярными теориями лишь из-за того, что учёный жрец провозглашает во время звучной университетской мессы какую-нибудь ложь, угодливо цитируемую газетами!
Мы не популярны у старых шаманов – биологов, психологов и психиатров, – поскольку по ходу своей работы разоблачаем их как мошенников.
Наши истины звучат громче их проклятий. А наши результаты подтверждают наши истины.
Когда мы добьёмся полного успеха, все без исключения будут смотреть на них как на самозванцев. И ко всем своим преступлениям, которые и так весьма многообразны, они добавили ещё одно – попытку подавить истину с помощью лжи и злословия. Такие люди редко преуспевают.
А что касается этой теории «Человек из грязи», откуда она взялась? Какой великий Эйнштейн от биологии её изрыгнул?
Так вот, никакой великий Эйнштейн от биологии, психологии или психиатрии никогда и не участвовал в создании теории «Человек из грязи».
Зарождение этой теории не и
наука смотрит материально, религия духовно ---поэтому они и не дружат
настоящие ученые легко эьо объяснят
Артём Белов
Интересен сам факт их недоумения на данный момент.
Сразу вспоминается фраза о друге Горации и о существовании в этом мире множества
необъяснимых вещей. Почаще бы учёные-атеисты вспоминали её.
Не следует принижать что-то, тем более что религия первая вставляет палки в колёса науке со времён как минимум Коперника ))
мда.... как все просто, если наука не знает, то религия тут же это объявляет чудом.
Вот только от кого сие чудо?)
Артём Белов
Мне это "чудо" вообще ни о чём не говорит,это просто необъяснимый для науки феномен.
ортодоксальная наука вообще мало что способна объяснить...
они хоть думают, а некоторым все по барабану, шоры на глазах, сидят и надеются что все здесь и сейчас)
А вы о Циолковском, о Королёве наверное знаете... Они верили... дело тут не в религии, а в Вере... без неё открытий научных не бывает. Циолковский верил, что мы не одни разумные существа в этой вселенной.... ещё не так давно от воспаления лёгких умирали.... верили, что найдут лекарство, и нашли... зря вы на ученых так...
разве кто-то когда-то воспринимал науку как истину в последней инстанции?, , это монотеизм себя таковым предоставляет, а не наука,,
Артём Белов
Прямо никто и никогда...Дарвинисты например.
Человек ничего не знает о нашем мире о нас ведь известно одно как себя запрограммируешь та все и будет это закон мозга
Cловами "чешут свои ученые репы" вы попытались унизить несогласных с вами. Да, вы правы в том, что наука не все может объяснить. Об истине в последней инстанции вообще говорить рановато. Но я уверена, что наука скорее раньше, чем позже и такому феномену даст объяснение.
Ещё раз подтверждает что вы молитесь Богу лакуны. Ваш божок ютится там, куда ещё не добралась наука.
А елка в легких это конечно знамение. Молитесь ему.
Артём Белов
Я не считаю это чудом...просто факт неподдающийся научному объяснению,Об этом был вопрос,а не о явлении нового"чуда".
Джулия Зуева
люди возмущаются против христианства, то это потому, что оно слишком возвышенно, мера его — не человеческая мера, поскольку оно желает создать из человека столь необычное существо, что человек уже не способен его понять. Здесь существенно также то, что мог бы прояснить простой психологический трактат о том, что такое возмущение, — он показал бы в целом всю абсурдность защиты христианства, откуда изъято возмущение, и он показан бы также всю глупость или бесстыдство того положения, когда забыты сами заповеди Христа, его столь частые и столь настойчивые предупреждения относительно возмущения, когда он сам указывает нам его возможность и необходимость; ибо как только его возможность перестает быть необходимой, как только она перестает быть вечной и существенной частью христианства, сам Христос оказывается впавшим в человеческую бессмыслицу, суетливо расточая напрасные советы относительно этого возмущения, вместо того чтобы его подавить.
В природе чудес нет, так что пусть чешут может найдут объяснение
а извлеченая веточка осталась свежей????
Вы знаете, в общем то наука не отрицает ни чудеса, ни Бога, просто трактует немного по-своему.
Объяснить и вправду учёные не всё могут.
Говорят жизнь началась с частицы. А частица откуда взялась, сказать не могут. Ведь откуда же она появилась.
Наука многое не может объяснить, но посмотрев на всё с рилигиозной стороны, всё становится понятно и объясняется.