Тролли – это обычное явление для большинства групп и форумов. Это люди, которым очень нравится провоцировать других людей на споры. Для троллей это вроде игры и эмоциональной подпитки.
Люди, которые легко провоцируются, очень от этого страдают – потраченных сил и времени им уже никто не вернет.
Тролли – проблема древняя, например, с ними пришлось столкнуться Неемии:
«Услышав это, Санаваллат, Хоронит и Товия, Аммонитский раб, и Гешем Аравитянин смеялись над нами и с презрением говорили: что это за дело, которое вы делаете? Уже не думаете ли возмутиться против царя?
Я дал им ответ и сказал им: Бог Небесный, Он благопоспешит нам, и мы, рабы Его, станем строить, а вам нет части и права и памяти в Иерусалиме» (Неемия 2:19-20).
Эти люди хотели обвинить Неемию в мятеже и предательстве: «Не думаете ли возмутиться против царя?». Хотя сам царь повелел им строить стену, а, следовательно, они находились под его защитой.
Библейские советы по общению с троллями
В Библии троллей чаще всего называют глупыми или кощунниками.
Для них слишком высока мудрость (Притчи 24:7); они любят ссоры и грех (Пр. 17:19); легко злятся (Пр. 29:11); терпеть не могут что-то изучать, а только хвастать своим умом, не дослушивают людей до конца (Пр. 18:2,14); важные речи у них выглядят неуместно (Пр. 17:7).
Религия, вера
…
КАК БИБЛИЯ СОВЕТУЕТ ОБЩАТЬСЯ С ТРОЛЛЯМИ?
Библия сама всех троллит со своими чертями.))
Когда нет концепции, когда истина им не известна тропят даже те кто кажется вполне разумным это от того что фанатики сектанты которых не интересует истина....
а лишь фанатизма тьма и эмоции которые они не в состоянии контролировать....
подставь другую щеку
терпимо) Быть благороднее и умнее) И.. если уж повёлся и дал себя вовлеч, то выйти победителем, но так что бы тролю стыдно) Не оскорблять человека.. ни в коем случае.
Лидия Попырина
Прикол что ли какой то или издёвка, или ответ тролля.
Виталий Комарь
Нет. Я белка обыкновенная) И никого в беседу не вовлекаю. Если только человеку могу помочь. или как то интересы пересеклись
Со смирением .
Мария Бекленищева
с ещё большим, чем с уважительными людьми
Лидия Попырина
С недоносками нельзя по уважению, себя перестанешь уважать тогда.
Мария Бекленищева
просто стелиться надо
Как врач с больным.Вопрос
Скорее медицинский. Это скрытая форма агресии и садизма
любить как себя

Лидия Попырина
Вот это тролль самый настоящий. Я имею ввиду о словах переданных здесь.
Троллить.
Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.
Притчи 26 глава — Библия: https://bible.by/syn/20/26/#5
"Никому не воздавайте злом за зло. Принимайте во внимание то, что все люди считают добром. Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми."( Римлянам 12:17,18).
заглони, нехристь!
Нашел в Библии такие советы:
«Не будь духом твоим поспешен на гнев, потому что гнев гнездится в сердце глупых» (Экклезиаст 7:9). Если воздавать «злом за зло», это лишь подольет масла в огонь и усугубит положение (Римлянам 12:17).
«Кроткий ответ отвращает гнев» (Притчи 15:1). Меньше всего агрессор ожидает, что ты останешься спокойным. Сдержавшись, ты разрядишь обстановку. Конечно, такое хладнокровие требует самообладания.
В Притчах 29:11 сказано: «Глупый весь гнев свой изливает, а мудрый сдерживает его». Спокойствие - признак внутренней силы. Кроткого человека непросто вывести из себя. Нападающий же, напротив, не уверен в себе, чувствует смятение и даже безысходность. Недаром в Библии сказано: «Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города» (Притчи 16:32).
Если ситуация выходит из-под контроля, стоит искать путь к отступлению. В Притчах 17:14 о ссоре сказано: «Уйди прежде, чем она разразится».