Религия, вера
Бог определил место женщины в мире, что таки, феминизм это движение от лукавого, от шайтана или как?
Место женщины ничем не отличается от места мужчины. Только в семье, Бог отвел каждому своё место. И если оба супруга придерживаются этих правил, их семья процветает и все в ней счастливы.
Семён Глазырин
Но такую семью создать шансов нет. В России феминизм, по статистике, поддерживают 62% людей, из них 94% женщин. Где взять нормальную?
Иван Поддубнов
Даже рыбку не поймать без труда, а вы хотите хорошую жену. Но не отчаивайтесь, есть те, кто будет любящей, верной и преданной женой.
Мужчина и женщина это одинаковые души, тело разное но пред Бхагаваном все души одинаковые!
Истинный йог видит Меня пребывающим во всех живых существах, а всех живых существ пребывающими во Мне. Воистину, человек, осознавший свою истинную сущность, видит Меня, неизменного Верховного Господа, повсюду. Бхагавад - Гита 6.29
Для того, кто видит Меня во всем сущем и все сущее во Мне, Я никогда не буду потерян, и он никогда не будет потерян для Меня. Бхагавад - Гита 6.30
Во всем сущем йог должен видеть одну и ту же душу, ибо во всем мире нет ничего, кроме различных проявлений энергий Всевышнего. Таким образом преданный должен видеть единую природу всех живых существ. Подобное видение называют осознанием Высшей Души.
Шримад-бхагаватам 3.28.42
Когда разумный человек перестает видеть разницу между живыми существами, заключенными в разные материальные тела, и начинает понимать, что живые существа находятся всюду, он достигает Брахмана. Бхагавад - Гита 13.31
Те, кто всегда уравновешен и беспристрастен, уже одолели рождение и смерть. Став безупречными, как Брахман, они пребывают в Брахмане. Бхагавад - Гита 5.19
Я ни к кому не питаю ни вражды, ни пристрастия. Я одинаково отношусь ко всем. Но тот, кто с любовью и преданностью служит Мне, - тот Мой друг. Он всегда в Моем сердце, и Я ему тоже друг. Бхагавад - Гита 9.29
Шримад-бхагаватам 3.28.42
боги - это ваши индивидуальные фантазии.
итак
ваша фантазия определила место женщины в мире.
отлично, поздравляю вас!
мы все тут при чем?
итак
отлично, поздравляю вас!
мы все тут при чем?
Бог уровнял женщину с мужчиной, и дал женщине права, потому во всех Цивилизованных Христианских странах, женщины имеют права на равне с мужчиной.
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
(К Галатам 3:28)
Атеизм же забрал права не только у женщин но и у мужчин, и всех сделал рабами коммунизма.
(К Галатам 3:28)
Наталья Романова
Не стоит приравнивать атеизм и коммунизм. Атеисты и верующие бывают разные. Атеисты-либералы не забирали права у женщин, а наоборот дали, а верующие мусульмане забрали
Нинель К
Коммунизм не забирал права у женщин, а наоборот предоставил женщинам равные политические права с мужчинами. В июле 1918 года первая советская конституция закрепила эти права и юридическое равенство мужчины и женщины. 1920-30-е годы стали временем массового вовлечения женщин в общественную деятельность.
Виталий Мамеркин
Почитайте Маркса и Энгельса прежде чем такую чушь нести или откройте Википедию.
И да разве не в советском союзе женщинам дали равные права?
Есиркепов Ернар
Коротко о том, как из обычного вопроса про феминизм раздуть срач монархистов и коммунистов.
"Бог определил место женщины в мире"
Это определил не бог, это определили представители патриархальной религии прикрываясь богом.
"что таки, феминизм это движение от лукавого, от шайтана"
Давайте разберемся сначала какие явления вы называете лукавым шайтаном, а потом разберемся откуда пошло движение феменизма
от недостатка ....
ума
Виталий Мамеркин
Если говорить про представителей третей волны феминизма. То я согласен
Хорошо бы узнать, кто первый снял хиджаб?
И кто поддержал раздевание и освобождение женщин.