Религия, вера

Если верующий побъет агрессивнонастроенного атеиста, будет ли прав верующий?

Я против любого насилия и не оправдываю его. И ещё я против навязывания другим своего мировозрения
Нет, будет неправ. Нужно жить по вере, и когда умрёшь, посмотреть, не был ли ты глупым, но уже на том свете. То есть я сам себе не верю, пока в гроб не лягу.
Елена Франчук
Лучший ответ
Расим Черпанов Нужно ли извиниться Давиду перед Голиафом?
Защищаясь.
Марина Рощенко
Смотря чему и кому ваш "верующий" верит.
Христос и христиане не бьют.
Hasmik Movsisyan
Христос даже 12 легионов ангелов не позвал, чтобы себя не дать арестовать. Вот и учитесь у него.Он учил молиться за врагов, их благословлять, а не проклинать.
Анюта Андреева
"Любите врагов своих"
Kub Kub
Христос не бил неверующих.
**
*бусинка ***)))
Неправ. Например, когда апостол Пётр хотел защитить Иисуса Христа и отсёк ухо рабу первосвященника, ударил его, то Иисус на это сказал ему: ".. возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечем погибнут" (Матфея 26:51, 52).
Raman Ramanov
Это будет равносильно тому, что верущий побежден злом. Он позволил себе применить метод этого мира - насилие.
Мартовский Кот
Незнакомка ))))))))) Я говорю о такой ситуации, когда верующий подвергается систематическому оскорблению со стороны фанатика/фанатиков
Бог создал человека со свободой выбора: верить Ему или - нет. Также, Он ненавидит всякое зло и насилие. Поэтому в глазах Бога любой, кто "...говорит: «Я люблю Бога», но при этом ненавидит своего брата, — лжец. Ведь тот, кто не любит своего брата которого видит, не может любить Бога, которого не видит. И вот заповедь, которую он нам дал: тот, кто любит Бога, должен любить и своего брата." (1 Иоанна 4:20)
Кате Тим
Пройти достойно испытание слабо? Без рукоприкладства? Коль мнения разошлись по понятиям.
Человек верующий никого никогда не бьет, даже своих врагов
Будет прав.
Взять хотя бы историю Давида и Голиафа.
"А Давид отвечал Филистимлянину: ты идешь против меня с мечом и копьем и щитом, а я иду против тебя во имя Господа Саваофа, Бога воинств Израильских, которые ты поносил;" (1Цар 17:45)
Еще раз спасибо за вопрос.
Истинно верующий человек прежде всего не допустит до того чтобы разозлить так человека. Ему в этом помогут такие качества как терпение самообладание, потому что он понимает насколько трудно людям сегодня быть сдержанными. Кроме того его обучает Библия как разговаривать таким человеком чтобы он успокоился. " Кроткий ответ отвращает ярость, а ранящее слово возбуждает гнев." В большинстве случае до драки не доходит. Если они применяют этот принцип, остальное решает Бог, Он знает как им помочь остановить нагнетающую обстановку. И потом у истинно верующих людей свой круг общения где мир спокойствие надежная защищенность и мало шансов сталкиваться с агрессией. " Медленный на гнев лучше сильного, и владеющий духом лучше завоевателя города" (Притчи16:32). "Если кто -то воздает злом за добро, то зло не отойдет от его дома". (Притчи 17:13).
Конечно, нет. Иисус побуждал любить не только ближних , но и врагов. ( Матфея 5:43, 44)
Igor Kim