Антихрист — это не просто один конкретный человек. В Библии говорится, что существует «много антихристов». Термин «антихрист», означает «против (или вместо) Христа», может относиться ко всем, кто :
Отрицает, что Иисус является Христом (Мессией) или что Иисус — это Сын Бога (1 Иоанна 2:22);
Противодействует Христу, Помазаннику Бога (Луки 11:23);
Называет себя Христом.
Преследует учеников Христа,— а все, что сделано против них, Иисус рассматривает как сделанное против него.
Утверждает, что является христианином, но прибегает к беззаконию и обману.
В Библии термин "антихрист" может представлять собой также и собирательный образ. Впервые антихрист появился во времена апостолов и существует поныне, что и было предсказано в Библии (1 Иоанна 4:3).
Религия, вера
Как вы считаете, антихрист будет глобальным правителем всех стран и земель?
Он уже пришел в 1914. Тогда рухнул старый христианский и исламский(Османская империя) миропорядок. В России вообще было жестко, в открытую боролись со всем что связано с религией.

Лена Гребенникова
Правильно делали!
Дарт Вейдер курче. Он держал в страхе целую галактику.
Считаю, что никакого антихриста не будет. Это собирательный образ, который христиане на кого уже только не вешали за свою историю
Уже правит ,неужели не видно ?
А Бог на шо?
Господь всё творит и всех держит за:
Ис45:7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.
Господь всё творит и всех держит за:
Антихрист придет после 3 мировой войны выдавая себя "миротворца", для лже верующих он будет миссией Будды и Христа
Антихрист - это не конкретная личность. Это собирательный образ всех тех, кто против Христа.
не-а...
Чебурашка будет
тоже сказочный персонаж
Чебурашка будет
тоже сказочный персонаж
Иносказательным бредом не живу
Слово «антихрист» означает «против или вместо Христа». Оно относится ко всем, кто отрицает то, что говорится в Библии об Иисусе Христе, ко всем, кто противится его Царству, и ко всем, кто плохо обращается с его последователями. Это слово также относится к отдельным лицам, организациям и народам, которые лживо заявляют, что представляют Христа, или неправомерно приписывают себе роль Мессии.
1 Иоанна 2:22 "Кто лжец, если не тот, кто отрицает, что Иисус — это Христос? Это антихрист, он отвергает и Отца, и Сына".
"Весь мир — во власти Дьявола" (1 Иоанна 5:19).