Сие есть загадка! ))))
То что молятся иудею, не мешает им всех собак вешать на евреев )))
Религия, вера
почему хрестиане так не любят евреев(иудеев)они же то же дети божии или я не прав
Далеко не все христиане. А другие - либо по невежеству, либо по наущению.
это неправда
ХрИстиане любят евреев, как и любого другого человека.. . Христианин любит своего ближнего, а кто упрекает евреев в чём-то (хотя народ этот по прежнему "возлюбленный ради отцов"), то значит "христианин" такой!
Не надо путать христиан с националистами.
Иудеи, как религиозное сообщество, на данный момент, враги Христа и они этого не скрывают.
Я думаю. что во-первых, не все христиане. Во-вторых, это похоже на соревнование сына с отцом. Иногда оно бывает здоровым, но, к сожалению, такие черные моменты истории как инкизиция, крестовые походы, и холокост, имели место быть. Не мне напоминать Вам, весьма избитое изречение,. что иудаизм-колыбель христианства; в-третьих-простой человеческий фактор-зависть. В среде этого народа рождается очень много талантливых людей, как тут не позавидовать. Начинаешь невольно думать, а может правда избранные? И страх. Этот народ обладает колоссальным духовным наследиием. Кто его знает, какие ещё тайны он хранит?
С иудеями произошла такая история- примерно 6 000 лет назад их одурманили
Чужеземцы (40 лет для этого водили по пустыне. ) Вдолбили в них, что они избранный
народ, а все остальные- их слуги. Вот с тех пор их и не любят во всём мире. Иисус пытался их вывести из- под власти Чужеземцев, не получилось.
Кто вам сказал такую глупость?
Некоторые - из-за того, что это народ, который по Истории, распял Иисуса.
В моей душе, например, нет ненависти.
Человек по природе сомневается во всём, даже в том, что видит глазами.
Евреи видели Иисуса, его чудеса, а когда устроили на Него гонения первосвященники, отступил от Него народ иудейский.
Синдром толпы - все кричат: "Распять Его", и я буду кричать, как бы меня не казнили вместе с Ним"!
В моей душе, например, нет ненависти.
а кто сказал, что мы не любим евреев, истенные христиане любят людей любой рассы...