Религия, вера

Библия гласит,что в начале всего было "СЛОВО" ,так что вам не понятно милейшие?все конфликты и радость начинаются с СЛОВ

Елена Смоляк
Нет. Вначале был импульс.
Виктория Федоренко
Лучший ответ
Елена Смоляк импульс будет после озвучки.)
Начни с себя.
Елена Смоляк начал и давно.)
Прямая цитата, что Иисус Бог и Творец всего, что без Иисуса ничего не сотворено:

От Иоанна 1:
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
Елена Смоляк так все же первым ЕСТЬ СЛОВО и не важно какое оно для действий.)
Ошибаешься , милок . Слово начинается с мысли . А Библия о Творении - основа Творения тонкий Звук в эфире .
Илья Заплатов
Апауруше́я (IAST: Apauruṣeya «без автора») или апаурушеятва — санскритский термин, используемый для описания Вед — основных священных писаний индуизма, — как богооткровенных текстов, не имеющих автора, божественного или человеческого. Апаурушея-шабда — конкретная концепция, применяемая по отношению к Ведам.

Апаурушея является основным понятием в таких школах философии индуизма, как веданта и миманса, которые принимают Веды как сватах-прамана («самоверифицирующее, самоудостоверяющее знание»). Эти школы полагают, что Веды были «услышаны» святыми мудрецами риши. В мимансе утверждается, что так как Веды составлены из слов (шабда), слова, в свою очередь состоят из фонем, а фонемы — вечны, следовательно Веды также вечны. На вопрос о том, все ли слова и предложения являются вечными, философы мимансы отвечают, что для Вед правила сочетания фонем зафиксированы и предопределены — в этом состоит их фундаментальное отличие от других слов и предложений. В веданте также принимается линия подобных аргументов.
Юлия Полушина
Елена Смоляк а своими словами не алё ответить или только приучены по трафарету общаться?)
мне непонятно, как в информационом 21 веке можно бездумно и догматично верить замшелым текстам из неолита
Елена Смоляк ну ,да один скелет ,это мощно.)
"Словом" в Библии назван Иисус.
Ксения Федина
Елена Смоляк голову включайте читая тексты.
Хоть бы даже и так. И что это меняет.
Елена Смоляк разбудите свое природное СОЗНАНИЕ.)
Салтанат Орынбасар не думаю что оно спит
Салтанат Орынбасар ну вот один мусор в голове. разговаривать невозможно