Религия, вера

Как правильно в церкви просить помощи у иконы и молиться перед ней?

С*
Серик *****
По Христианскому учению молятся Богу, а не картинкам.
Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;

да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;

хлеб наш насущный дай нам на сей день;

и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;

и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.

(От Матфея 6:9-13)
Наталья Бальникова
Лучший ответ
Искренне.
Иван Палащенко
молятся не иконе, а тому кто изображен
Виталий Митрохин Для чего нужны иконы?
Екатерина Евсеева это, как бы, окна в царство божье. Воплощённая молитва, в красках и образах.
Христиане молятся как Христос,Мария,Апостолы,поэтому и нет никаких образов.
Учитесь молится у Христа.
Правильно - это попросить Себя(то есть молиться), сделать всё, что необходимо. Молитвы возносимые идолам и истуканам(иконам) - не помогают (Вторая заповедь гласит: не сотвори себе кумиров, ни каких изображений, не служи и не поклоняйся им).
Уо уоу! Сейчас у всех сектантов бомбанет так что ответы как Солнце засияет.
А если серьезно, просят не у иконы. Икона не живая. Вы просите у того кто изображен на ней.
Виталий Митрохин Для чего нужна икона?
Иконы , это бумага , не помогут .
кусок типографской продукции религиозного содержания не поможет. хотя.. если лбом приложиться как следует об нее, може мозги то на место и встанут.
А что вы дали, чтобы просить?
Иван Калягин
Помощи просят не у Иконы. Иконы почитают. Молятся Богу.
Никитина Елена
Иван Палащенко Вы, уважаемая можете напрямую молиться Богу?
лучше обращаться к первоисточнику - самому Творцу без всяких посредников.
Оно обычно как то само получается, без правил.
Оксана С.
Правильно в церкви просить помощи не у иконы а у святого или Бога.
бога проси ,но надо что бы верил в богов ,так может не помочь
ракок, задницей повыше к идолу :))
Khalim Khusainov