Религия, вера

Как узнать, какая из религий истинная, если их так много?

Наверняка сейчас каждый будет писать, что именно его религия истинная, но я прошу адекватных ответов.
Практика - критерий истины. Истинной может быть лишь мирная, добрая(не на словах, а на деле!!), миролюбивая, та что привносит здравомыслие, а не лишает его... Та, чьи дела никогда не противоречат словам, а слова - фактам. Та что на деле делает людей лучше, разумнее, чище, мудрее и свободнее...

Когда я вижу людей злобных и лицемерных, нетерпимых к иному мнению - понимаю что их религия явно далека от истины..
Раиса Тевс
Лучший ответ
Почему православное христианство является изначальным, аутентичным христианством:
1 Православие не исказило апостольскую веру (в отличие от католиков и протестантов).
2 Сохранило апостольское преемство священной иерархии (в отличие от протестантов).

Но ведь православное христианство в наше время уже не самая многочисленная религия!
1 Образом спасения является Ноев ковчег. Спасение было предложено всем, но пожелали войти в корабль спасения только 8 человек. Этот библейский прообраз Церкви ясно свидетельствует, что спасение — понятие качественное, а не количественное.
2 В Ветхом Завете только один народ имел истинное Откровение – Израиль. Этот народ был одним из малочисленных и слабых в политическом отношении.
3 Нет свидетельств того, что спасение основано на количественном, а не качественном факторе.
4 Сам Христос говорит: «Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их» (Мф. 7:13–14). Эти слова в первую очередь касаются образа жизни людей и содержат мысль, что всегда праведники находятся в меньшинстве. Однако их можно спроецировать и на вопрос о количестве последователей истинной религии.
Иисус сказал: широки врата, ведущие в погибель, и многие идут ими. Узки и тесны врата, ведущие в жизнь вечную, и немногие находят их.
Кира Галямова
Первое правило любой религии - осознание своей греховности. Если не осознаешь свою греховность, то не сможешь стерпеть скорби.
Второе правило - борьба со своими страстями. Какая религия лучше помогает тебе побеждать свои страсти, такая и правильнее.
Дана ...
Ангелина Белогубец "..лучше помогает тебе побеждать свои страсти, такая и правильнее" - разумная мысль, соглашусь.. Однако, само по себе никакое учение не поможет их победить. Нужны конкретные процедуры, практическая методология.. Вот этого большинству религий и не хватает, имхо.
надо начать искать
Прям-прям истинной религии не бывает. Всегда будут искажения от истины. Лучше всего выбирать ту религию, которая нравится. То, что она вам нравится означает, что на текущем этапе развития она вам лучше всего подходит. Религия, которая ближе к истине, но вам не нравится не сможет вам помочь.
Aizada Pangereeva
Истина, это ведическое мировоззрение, основанное на знаниях и опыте предков вместо любых религий.
Oleg Zhelezko
Истинных религий не существует, поэтому их и много
Чтобы узнать, какая религия истинная, надо ЗНАТЬ Библию.
Нужно сравнить религиозных книги научно технической исторический итд.
Только после смерти, других более эффективных способов нет
ислам,да
истинная
Нужно поклоняться Богу так, как учит Библия.
Иисус Христос сказал, обращаясь к Богу: «Твоё слово — это истина» (Иоанна 17:17).
Истина находится в Слове Бога, Библии. Но некоторые религии игнорируют эту истину. Они заменяют её человеческими заповедями и традициями.
Anna Chicherina
все дороги ведут в Рим)
Елена Желтова
Привести к Богу может "только тот" <<кто сам в себе Бога имеет>>. Люди прекратили бы существовать, если бы их никто не любил. Следовательно тот человек, "которые имеет в себе больше любви чем остальные"(*любовь, которую он отдаёт, а не получает), является "человеком с истинной религией", потому что любовь исходит от Бога.
"Нет принуждения в религии. Прямой путь уже отличился от заблуждения. Кто не верует в тагута, а верует в Аллаха, тот ухватился за самую надежную рукоять, которая никогда не сломается. Аллах - Слышащий, Знающий." Коран 2:256
У которой есть номер тел бога, с которым можно связаться напрямую.
Konstantin Kuznecov
Только Бог может об этом вам "сказать", вразумить. Призовите Бога и молитесь, что б открыл истину! Истинны 10 заповедей, они практически все вложены во все конституции стран и народов. Смотрите, что не противоречит основам бытия, то верное учение!
Бог тебя приведет. Если захочет.