Религия, вера
Как запретить детям купаться после 2 августа (Ильина дня)? Как им объяснить что это грех?
Если вода теплая, какой грех купаться.
еще курортам запретить принимать туристов...ага
Юлия Державина
и мыться запретить до следующиго года :))))
Бог тебе купаться запретил после дня ВДВ? Или батюшка, который и не служил?))
Грех есть беззаконие, покажите закон запрещающий делать это, сможете?)
Юлия Державина
правильно путь покажет где мыться нельзя до следующиго года....
Бассейн тебе на что? :))))
Опять видим необоснованное суеверие т.с народное замещение того что было ....
Грех на родителях,которые не верят Богу, а сочиняют для себя запреты.
Детям купаться на здоровье!
это не грех. Не надо запрещать.
и чем же это грех? Ильин день перешел в православие из языческого календаря, там он кажется назывался Перунов день. После 2 августа начинались дожди и вода становилась холодной для купания. И запрет на купание вовсе не запрет, а примета, рекомендация.
А что батюшка говорит?
*очаровашка- Алексашка*
А воду надо экономить как да только в бане по черному когда снег выпадет... :))))
Это выдумки православия. Можно купаться, но ночи уже холодные, поэтому и вода не такая теплая, как в июле.
Елена Орехова
это придумано не православием, а еще славянским язычеством. Просто с приходом православия языческий праздник переименовали в христианский, а примета осталась.
Вам жалко что ли пусть купаются пока тёплые деньки
В Библии написаны повеления Бога людям и одна из заповедей: " Любите ближних, как самих себя". Стоит ли запрещать детям получать удовольствие от купания летом, если позволяет погода? По этому поводу в Библии не указаны дни и месяцы для купания.
Как объяснить некоторым взрослым, что все "грехи" придуманы людьми?
Грех это вы.
Иисус предупреждал, что люди будут придумывать свои законы, которые отягощают их. (Марка 7:9,13)
В чем грех? Так и объясните.
А если они спросят, в каком месте в Библии написано, что это грех? Что вы ответите?