Каждый год в Иерусалиме, в храме Воскресения Христова священники выносят горящие свечи из часовни. Вопрос: От какого прибора поджигают свечи? (Зажигалки, химическим путём или каким-нибудь другим способом).
«Каждому воздастся по вере его»..... один видит шанс к спасению.... другой - щелчок зажигалки...
Религия, вера
Вопрос про Схождение благодатного огня
БЛАГОДАИТНЫЙ ОГОНЬ сходит уже 2000 лет и обличает весь мир показывая безумия мира сего который во ЗЛЕ лежит и разумом не пользуеться !
Чудес не бывает! Вы не знаете как огонь зажигают, или зажигали раньше!?!?! ;)))
Там за иконой ниша в камне с лампадкой.
И никакого мошенства.;)))
Виктор Чупров
а проверяющие придуряются значит??????
Это не происходит у всех на виду и потом зачем реставрировать было...
Всё это подозрительно, также народ говорит что огня давно нет...
Опровергнуть такие заявления очень сложно но никто и даже не подумал об этом потом не важно как это вам любой коперфилд может устроить...
«Каждому воздастся по вере его».
Иисус"По вере вашей да будет вам"
Это не про огонь,это встреча с Христом,который силен дать зрение,слух,НОВУЮ жизнь духа.
Есть Божьи обетования,если вы верите что они ИСТИННЫ и Бог вам не врет,то получаете то,что Бог вам дарует - веру в Евангелие,спасение во Христе,оправдание и освящение,жизнь вечную! Это уже ваше достояние.
Вера Божья - это реальность действия Бога в вашей личной жизни.
Осуществление ожидаемого.
Если же вы не слышите Бога и не верите Ему, то остаетесь не прощенным,а значит не спасенным и погибшим.
Христос не учит про огонь "благодатный",нет такого.
Лучше не выдумывать,отвечать то перед Богом.
Иисус"По вере вашей да будет вам"
Осуществление ожидаемого.
Химическим путём.
Дело в том, что на уроках химии нам рассказывали, как это происходит, но... Я забыла.
Помню, что демонстрировали несколько способов ("опытов") "самозажигающегося" нежгучего огня. Огонь не жёгся только первое время - потом обжигал. И что огонь был разных цветов : почти бесцветным, обычным, желто-оранжевым, голубым, зеленоватым...
Помню, что кусочки ткани для опыта были закреплены на штативах и все вспыхивали "сами по себе" и разным цветом.
Нам, подросткам, тогда очень понравилось!
Sedat Ataseven
белый фосфор
По преданию огонь чудесным образом сходит из под купола храма. А технические подробности никому не сообщаются. Да, а какое значение лично для тебя имеют технические подробности, если ты не веришь в предание? По моему, никакого.
Николай Зверев
Как это "никому не сообщается", если в школах рассказывают о способах и демонстрируют опыты!
Главное не вера в Бога или атеизм.Главное иметь свет в душе мудро жить и иметь чувство юмора и меры и самоиронии !Тогда жизнь пройдет не в пустую и Богу она понравиться,если он есть!
Существуют сотни способов, как зажечь огонь без спичек и зажигалок.
"От какого прибора поджигают свечи?"
Божьим огнивом высекают божью искру)
Огнивом зажигают свечи.
чудесным образом зажигается
В Библии написано, что сатана будет низводить огонь с неба, вот он и низводит. Как может благодатный огонь нисходить в разное время каждый год? Ведь Пасха Господня 14 нисана (апреля)?
Огня поклонников считать огня особенный и греческом язычестве.
От лампады
Вера Екатерининская
очень "мудро"
Они зажигают благодатный огонь в темноте, так что думай.
люди поджигают зажигалкой или спичками