Религия, вера

Как сейчас уходят в монастырь? Там есть возрастные или другие ограничения?

https://azbyka.ru/palomnik/

трудничество в монастырях
Aibek Shaimerdenov
Лучший ответ
Вход платный
выход еще дороже
Будущий монах/монахиня должны: Быть христианами. Проникнуться душою к богослужениям. Каждое утро и вечер молиться. Придерживаться поста. Чтить праздники. Изучать литературу духовную, писания святых, а также книги о монастырской жизни. Отыскать духовного наставника и получить благословения на служение. Посетить несколько монастырей, послужить трудником и остаться в том, к которому лежит душа.

Источник: https://1001molitva.ru/poznavatelnye-stati/kak-ujti-v-monastyr-usloviya-priema-dlya-muzhchin-i-zhenshhin.html 1001molitva.ru © Энциклопедия православия
Валентина Пак
Наталья Лебедева Служение, как в армии?
Конечно есть это вам не средневековое рабство вас закон защищает и потом что вам мешает узнать это в положено месте ...подозреваю ваши вопросы не что иное как реклама семитских сект я прав?
Ольга Ким
Наталья Лебедева Нет, просто мирское обрыдло
вступительный взнос не все потянут
В монастырь приходят, а не уходят. С верой в Бога, по-другому там долго не выдержать. Не отказывают никому. И вообще хорошо получить благословение у духовнику.
Lena Sargsyan
Наталья Лебедева Боюсь сначала психику нужно подлечить. Так мне один раз посоветовал духовник
Возрастных ограничений нет.Но там почему-то всё ещё предусмотрено только 2 пола.
Елена Жукова
Наталья Лебедева Да, это неудобно( у меня хозяйство домашнее - пес и кошка, по половому признаку пёсика со мной не пустят(((
как Благословят так и уходят !
Наталья Лебедева А с собакой и кошкой берут?
Захотелось стать монахом?
Так профукай отчий дом,
Херъ свой, словно бы канаты,
Завяжи морским узлом.

Раздавая деньги нищим,
Ты по миру походи,
А увидишь вдруг - епископ,
От него скорей беги.

Кого встретил на дороге,
Будто встретил ты Христа,
Омываешь Богу ноги,
Ну и кормишь, как всегда.

А побили, Богу слава!
Заживёт ради Христа
И на персях, слава Богу,
Крест Спасителя всегда!
А зачем вам этот грех?
Ольга Попова
Наталья Лебедева Грех? Разве монашество не есть отказ от него?
кто его пустит в монастырь