Итак, веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошёл диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остаётся времени.
Откровение Иоанна 12:12
Религия, вера
Сатана сам сошёл или его выгнали с Небес? Когда это произошло?
А что на это отвечает Иоанн?)))
когда?
смотрите годы жизни пророка Исайи..он был свидетелем события.
первоисайя.не попутайте.их три было.
Makiaveli *
Но это же пророчество о будущем ?
Makiaveli *
Интересно,Выходит всё что там описывается уже произошло! Я так и думал, что мы уже в раю, ведь с нами Иисус , про что и говориться Бог будет среди нас. А все ужасы и армагеддон это духовная война в сердце каждого человека. Спасибо ,есть над чем подумать.
Его выгнал Бог. Дано это было.
Makiaveli *
Хорошо ,а то я в своём вопросе написал ,что лукавого сбросил ,выгнал Бог. Значит до того сатана был при престоле .
а Емеля когда на печи ездил?
В книге Откровение описаны последние дни Сатаны и его конец. Там говорится, что, когда Христос получает (в 1914 году) царскую власть, Сатану сбрасывают с небес на землю, и с этого времени тот больше не может входить на небеса, как это было в дни Иова и в последующие столетия (Отк 12:7—12). После этого поражения у Сатаны «остается мало времени», и в этот период он ведет войну «с оставшимися из ее [женщины] потомства, которые соблюдают заповеди Бога и совершают дело свидетельства об Иисусе». За его стремление поглотить оставшихся из потомства женщины он назван «драконом», тем, кто поглощает и сокрушает (Отк 12:16, 17; ср. Иер 51:34, где от имени Иерусалима и Иуды Иеремия говорит: «Навуходоносор, царь Вавилона... [...] ...проглотил меня, как большая змея [или «дракон»]»). Ранее в описании его борьбы с женщиной и попыток поглотить младенца мужского пола, он изображен как «большой огненно-красный дракон» (Отк 12:3).
насколько я понимаю, этого события ещё не произошло. но Земля передана первыми людьми под руководство сатаны. ну, как "под руководство".. конечно, в рамках, установленных Богом
"Потому что мы боремся не против людей из плоти и крови, а против начальств, против властей, против владык этого мира тьмы и против духов зла на небесах."
(Ефесянам 6:12)
После того, как Иисус Христос был распят и воскрес, то вся Вселенная увидела, кто такой сатана, и к чему он стремился, и ему не нашлось больше места на Небе.
7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них],
8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
(Откр.12:7-9)
Валентина Максимова
Потому что мы боремся не против людей из плоти и крови, а против начальств, против властей, против владык этого мира тьмы и против духов зла на небесах.
(Ефесянам 6:12)
Сатана был сброшен на землю, как показывают факты, это произошло вскоре после того, как в 1914 году Иисус был возведен на престол в качестве Царя Божьего Царства (Откровение 12:1—10).
читай контекст.
Коран
17:61 Вот Мы сказали ангелам: «Падите ниц перед Адамом!». Они пали ниц, и только Иблис сказал: «Неужели я паду ниц перед тем, кого Ты создал из глины?».
17:62 Иблис сказал: «Посмотри на того, кому Ты отдал предпочтение предо мною. Если ты дашь мне отсрочку до Последнего дня, то я покорю его потомство, за исключением немногих».
17:63 Аллах сказал: «Ступай! И если кто последует за тобой, то Геенна будет для вас воздаянием, полным воздаянием.
17:64 Возбуждай своим голосом, кого сможешь, пускай в ход против них свою конницу и пехоту, дели с ними их богатства и детей и давай им обещания. Воистину, обещания дьявола — всего лишь обольщение.
17:65 Воистину, ты не властен над Моими рабами. Довольно того, что твой Господь является их Попечителем и Хранителем».
И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них,
9 И низвержен был великий дракон, древний змей, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
Откровение Иоанна 12 глава — Библия: https://bible.by/syn/66/12/
Makiaveli *
Вы сделали мой день. Война в сознании Бога , и Сын воевал с диаволом,БЛИН! это круто ! всё сходиться . Обольщающий всю вселенную , а вся вселенная это и есть Бог! Вот это да , всё сходится. Такая же борьба и в наших душах на земле.