Религия, вера

Почему все версии, якобы, от Бога, о смысле нашей жизни надо рассматривать на предмет логической обоснованности, выбирая

Лучшие из них для временного следования, а не опираться на почве религиозного гипноза на устаревшие и нелогичные версии древних придумщиков по приказу древней власти?
мы идём, мы плывём в океане,
где возможность возможностью правит,
по письму капитана - тут стёрто,
тут забыто, водою замыто -
и портрет путеводный - лишь вместе
языки все составить и песни.
Наталья Сталинская
Лучший ответ
Кайрат Токтаров Где-то в космосе

Летит

Голубой метеорит.

Ты идёшь,

А он летит.

Ты лежишь,

А он летит.

Ты заснул,

Но всё летит

В космосе

Метеорит.
Наталья Сталинская у него свои задачи,
я - мгновеньем обозначен
в этом поле, в поле том,
вечном поле золотом.

в этот поезд чудесатый
попадают мама с папой,
а потом в одном купе
предлагается и мне

полетать. летать люблю.
и во сне и наяву :0)
Не почему. По твоей глупой иллюзии
Муфазалов Равиль Зреющий демон решил трусливо и подло потявкать на Святую Правду Безобманства
Версии не от Бога, от человека, но приписанные ему потому, что через него им проще установить свой контроль над другими людьми и только.
Муфазалов Равиль Поэтому версии, а не истина в последней инстанции, ибо нет мандатов от Бога.
Так ты еще жив, старый БесОбманец? Подлечился у американских банкиров?
Elena Pautova
Муфазалов Равиль Не дам тебе врать о Боге, так и знай демонишка
Почему вообще верят в Бога? Потому что осознанное "я" возникло из ничего. Оно же не является материей-чётко написано в учебнике научного атеизма. А из ничего что-то может создать только надмирный (вне мироздания) Бог. Истинная связь с надмирным (трансцендентным) Богом может быть, если её даст Сам Бог. Все другие связи игнорируются как ложные. А как человек узнает, что это именно от Бога, а не от кого-то ещё? А по чудесам, которые случались по этой связи. Ну, например, Моисей через море переводил евреев-чудо. Ну или змея выставлял в пустыне и евреи спасались, глядя на этого змея. "И сказал Господь Моисею: сделай себе [медного] змея и выставь его на знамя, и [если ужалит змей какого-либо человека], ужаленный, взглянув на него, останется жив. И сделал Моисей медного змея и выставил его на знамя, и когда змей ужалил человека, он, взглянув на медного змея, оставался жив." А почему этим чудесам поверили? Потому что были при этой связи даны (пророкам) предсказания, которые в абсолютном большинстве случаев исполнились. Поэтому у евреев, которым открылся Бог через пророков, ведь Бог невидимый - потому что Он дух, возникла вера в Бога, и возникла религия как связь с Богом. Например, Бог являлся в облаке между двумя херувимами в походной скинии. Поэтому стали доверять именно Богу, назвавшему Себя Моисею Сущим (Ягве). Дальше Ветхий Завет был исполнен Христом (спустя примерно 1300 лет) и заключён Новый Завет, но уже не с евреями, не узнавшими Господа, а со всеми, верующими в истинного Бога. И всё время евреи ждали обещанного им Мессию, но не узнали Христа и это трагедия целого народа. Вот так эта религия (правильный истинный иудаизм, он же христианство Нового Завета, христианин-правильный иудей по словам священника-еврея Александра Меня) и распространилась по земле. А современные иудеи в Троицу не верят, у них страшное религиозное заблуждение. Поэтому, с учётом уникального христианского учения о начертании 666, христианство логически вполне обосновано и я выбрал христианство из множества предложенных мне (4 тысяч) учений и деноминаций. Мне было предложено даже стать богом в одной из соседних вселенных через кундалини-йогу, да отказался я летать в эти пространства-Святая Церковь ведь запрещает такие опыты по познанию мироздания методом транссерфинга реальности.
Кайрат Токтаров Не успел дописать-смысл жизни-уподобиться Богу, получив подобие Божие, (образ Божий - мышление, разум уже истинным Богом дан).
Потому аак бога нет и от него можно писать всякую отсебятину. Никто не спросит.