Религия, вера
Почему поклонение Творцу должно быть коллективным, совместным?
так нада ))
по тому что это против завета Христа.
Марина Тройнёнкова
простите, о каком завете идёт речь?
Вы там что новую секту придумываете? :))))
Всё уже было в истории для всех всё разное....
Потому что одному быстро надоест дурака валять...
Стадность.
Почему нужно поклоняться Иегове вместе с другими?
Наши встречи проходят каждую неделю. Там у нас есть прекрасная возможность восхвалять Иегову в собрании (Псалом 111:1, 2). Например, мы поём красивые, мелодичные песни. (Прочитайте Псалом 104:33.) Иегова просит нас посещать такие встречи, потому что любит нас и знает, что встречи собрания — это хорошая подготовка к вечной жизни. Когда мы собираемся вместе, мы укрепляем и подбадриваем друг друга.
"где двое и трое соберутся во имя Мое, там буду Я"
Чем больше людей вместе соберутся. там будет больше Бога
Иисус отдал свою жизнь не за коллектив, а за каждого, отдельного человека. И поклонение Богу это не коллективный труд, а личные отношения с Богом, тоже у каждого человека.
а кто такое сказал то ? дело в том что, в коллективном поклоне больше удела чем сам на едине. а так хоть дома один .
Марина Тройнёнкова
это ап.Павел всем христианам через Библию сказал.
Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам.
Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного. (Послание к Евреям 10:24,25)
Истинные христиане собраны в единую организацию, чтобы поддерживать и ободрять друг друга. Во всё мире они изучают Библию по одной и той же программе.
"Будем проявлять друг к другу внимание, чтобы побуждать к любви и добрым делам. Не будем пренебрегать нашими встречами..."(Евреям 10:24,25)
Совместное поклонение приносит большую радость верующим, кроме того, посредством таких встреч Иисус исполняет своё обещание:
"Придите ко Мне все труждающиеся и обременённые, и Я успокою вас" (Матфея, глава 11, стих 28).
Однако, для начала, надо разобраться, где истинная вера, а где ложная. Поскольку сегодня очень много ложных течений, которые согласно книге Откровения будут уничтожены. Вот как писал об этом апостол Иоанн:
"И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от неё, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах её и не подвергнуться язвам её" (Откровение 18:4).