Религия, вера
Термин - Господь - из какого эгрегора авраамического или ведического ?
Из паразитического эгрегора.
Господь это дьявольское слово, оно уж точно из авраамического-демонического.
Это от Ведического, потому что было ранее чем он открылся с именем Господь...семитским сектам.
Свая́м-бхагава́н (IAST: svayam bhagavān «Сам Бог») — термин в индуистском богословии. Используется в монотеистических течениях индуизма для обозначения наиболее полной формы верховного божества, являющейся источником всех других форм и проявлений Бога.
3. Являлся Я Аврааму, Исааку и Иакову с именем «Бог Всемогущий», а с именем Моим «Господь» не открылся им… Исход 6:3 из-за
Для обозначения Бога в его личностном аспекте обычно используются такие санскритские термины, как Ишвара (санскр. ईश्वर īśvara IAST) и Бхагаван (санскр. भगवान् bhagavān IAST). Большинство последователей Санатана-Дхармы верят в то, что Ишвара является единым личностным Богом, которого не следует путать с множеством божеств в индуистском пантеоне, называемых термином дэва. В Ведах говорится, что общее число дэвов составляет 330 миллионов (согласно другой интерпретации — 33 млн). Термин «дэва» можно перевести с санскрита как «бог», «божество» или «божественное существо». Дэвы в индуизме — это небесные существа, ангелы и полубоги, которые превосходят по могуществу людей являются преданными слугами Бхагавана и поэтому почитаются
* Нет никаких эгрегоров! :))))
Aleksandr Toscev
Бог Всемогущий яхве иегова с именем Господь не заехал к иудеям ? ))
в ведах нет господ, есть ведающие и не ведающие
Aleksandr Toscev
Господь Шива не Господь Шива ?
какая нахрен разница из какого эгрегора, если все они служат и подпитывают врага. господь, это паразит. и этим все сказано
из авраамов..Из славянских это РОД Всевышний .
Игорь Забарский
откуда инфа