Религия, вера

Как только мы начинаем использовать веру в вопросах религии, мы подчиняем себя тому, или иному эгрегору... как отличить ?

Бог есть Дух, а кроме Него духов-эгрегоров множество....

Например: в христианстве свой эгрегор... в православии и католицизме свои.. в протестантизме свой.. у мусульман, буддистов и последователей различных культов.... везде существуют эгрегоры, называемые в Писании духами злобы... даже в любом светском государстве, организации и компании есть свои эгрегоры, которые могут дать власть, успех, богатство и славу, счастливым могут сделать.. могут творить чудеса и знамения.. и вообще эти духи могут многое, но.... чем отличается от них Дух Христов?... нужно ли знать, чтобы не попасть под влияние нечистого эгрегора?
есть только два эгрегора как выяснилось.
Александр Шестаков
Лучший ответ
Саша Фридман ОДИН, не ?

Ис45:7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.
Не ври.

Дух - это Право и Воля выраженные в Действиях, защищать то, что даёт тебе и твоему Роду достойную Жизнь в приРОДе и в искусственно созданной Техно Сфере планеты Земля.
да все на самделе проще..
:)
.. чем кажется
Крук Володя
В христианстве - нет никаких эгрегоров. Более того, термин не научный.

Эгре́гор [1] (от др. -греч. ἐγρήγορος «бодрствующий») — в оккультных и новых (нетрадиционных) религиозных движениях — душа вещи, ангел, «ментальный конденсат», порождаемый мыслями и эмоциями людей и обретающий самостоятельное бытие.

По мнению приверженцев, эгрегорами обладают реликвии, памятные вещи и прочие предметы, которые, по их мнению, помогают им либо, наоборот, несут проклятие. Сила и долговечность эгрегора зависит от согласованности и численности группы. Особенно сильно значимыми эгрегорами в истории человечества являются религиозные организации.

Современная наука не признаёт существования эгрегоров.

Содержание [убрать]
1Происхождение термина
2В манихействе
3В современном эзотеризме
4Взаимодействие эгрегора и человека в эзотерических концепциях
5См. также
6Литература
7Примечания

https://ru.wikipedia.org/wiki/Эгрегор
Алексей Ковалев Умница)) спасибо за копипост)) всё именно так... я не настаиваю на научном признании.. куда им понять христианина?) но библейское понимание слова дух полностью подходит под слово эгрегор.. и употребил я это слово для того, чтобы быть более понятным большему числу людей... ещё раз спасибо за информативность)) в этом у тебя талант, возлюбленная сестра)
Сними презервативы с рогов своего Грегора.
Все равно вы подключитесь к эгрегору религии, как таковой .
Ксюша& Ксюша
тока дорогой кофей может помочь, у него гуща истиннее)

"Бог есть Дух, а кроме Него духов-эгрегоров множество... "

ниче своего, тока Библия)

Псалтирь, 81
1 Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд:
Изучай формальную логику, затем приступай к малой логике Гегеля.
усё! и феникса увели! теперича эгрегоры у него!
Prince Belphegor
Алексей Ковалев Ну это такое психологическое название))
Всякий дух, не исповедующий Иисуса Христа Господом, есть дух Антихриста.
M.
Maxo ..........
Само существование эгрегоров тоже под большим вопросом.