Религия, вера
Знания уводят от Бога или приближают к Богу?
Знания о Боге сближают.
да Бог его знает...
Если веришь истине слова Божьего и любишь Бога ВСЕМ сердцем,то Бог дает знания.

Только знание истории древнего мира дает понять что Солнце было Богом со времен фараонов для людей и что к Солнцу приближаться нет смысла .
Знания никак не влияют на расстояние до Бога.
Смотря что изучаешь.
Знания бывают разные. То, что сейчас припадают в школах - это бред, а не знания.
Нет никакого бога. А так называемые "знания о нем" - хуцпа махровая.
Знание — это осведомленность в чем-либо на основании личного опыта, наблюдений или изучения. Библия настоятельно призывает искать истинное знание и дорожить им. Согласно Библии, знание ценится выше золота (Пр 8:10; 20:15). Иисус подчеркивал, что очень важно приобретать знания о нем и его Отце; о важности знания неоднократно говорится в книгах Христианских Греческих Писаний (Ин 17:3; Фп 1:9; 2Пт 3:18).
"Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа."
Евангелие от Иоанна 17 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/17/
Зависит от настроя.
Уводят от этого персонажа
Знания без любви уводят от Бога. "Знание надмевает, а любовь назидает".
научные знания еще и еще раз только будут вас убеждать насколько сложно все то что создано и само появиться такое просто не возможно— нужен конструктор который может это все воссоздать
Знания из Библии приближают к Богу В Иакова 4:8 написано"Приблизьтесь к Богу, и Он приблизится к вам."
Бог это Солнце, знания придают взгляду ясность