Допустим человек, которому вы искренне желаете добра, хочет выбрать для себя религию.
Что вы ему скажете, как аргументируете, что именно та или эта ему будет лучше всех?
Религия, вера
По-вашему, разумные идеи есть только в вашей религии, или в разных? Или ..
В моей религии разумных идей нет. Причина проста - я не религиозен. Люди часто путают веру в Бога и религию. Хотя это разные понятия. Вера происходит от Слова Божия:
Римлянам 10:17 Итак, вера — от слышания, а слышание — от слова Божия.
А религия - это НЕ Слово Божие. Религия - это слово человеческое. Религия - это некое учение, совокупность моральных норм, ритуалов, обрядов и т.д. Всё это исходит от людей, а не от Бога. Ни о чём таком Слово Божие не повествует.
Например, если взять православие, то вы не найдёте в Библии ни слова о крашении яиц, "пасхальных куличах", проставлении свечей, поклонении иконам или мощам, и т.д. Т.е. основа православного учения - это просто плод фантазии каких то людей. Не имеющий к Богу, к Слову Божиему ни малейшего отношения. Аналогично со всеми прочими религиями.
Всё это ни что иное, как "закваски фарисейские" (от Матфея 16):
11 как не разумеете, что не о хлебе сказал Я вам: «берегитесь закваски фарисейской и саддукейской»?
12 Тогда они поняли, что Он говорил им беречься не закваски хлебной, но учения фарисейского и саддукейского.
Поэтому человеку, который хочет выбрать религию, я бы посоветовал одуматься и избежать любых заквасок. Слово человеческое нам ни к чему, наш выбор - это Слово Божие. Чистое, без заквасок.
Подробнее an8619@mail ru
Посоветую правильную.
Лучше никакой.
ничего пусть изучит сам хотя бы теоретически и поймет, что ему ближе....
разумные идеи бывают и в науке.
Но ныне похоже там царствует шизофрения-с клонированиями с селекциями с химинизацией с оптимизацией.
И прочей хр..ю призванной отравить и извратить саму сушьность человека и бытия его на земле
Никита Кудухов
Отчасти согласен. Но не только в науке есть деструктив и шизофрения..
Кое-где этого куда больше..
Вера в религию - пустое времяпрепровождение.
Юлия Иванова
Вера в религию - невозможна.
Религия - это не идеи. В основе религии - учение, философия. Проще говоря... принимая религию, вы принимаете ту или иную философию, то есть - смысл. Не внешнюю атрибутику, а именно - смысл.
А выбирать.. как ты здесь говоришь - религию, это то же самое, что выбирать конфету по фантику, а напиток по этикетке на бутылке.
Юлия Иванова
Насчёт первого тезиса согласна, а второй неверен, насчёт выбора религии у меня в ответе, гляньте.
Никита Кудухов
Ну и глупость сморозил..
Учение, философия - разве не из идей состоит? А из чего же тогда? По-твоему, идеи - это что?
Выбирать можно по-разному. Почему же обязательно по фантику? Как показывает опыт - это большинство верующих судит о вещах по вывеске, по этикетке. Особенно в теме религии. Я к таким не отношусь. Но как раз-таки смотрю на суть, в корень..
Никита Кудухов
Судя по сказанному - ты вообще не знаешь что такое идея, и знать не хочешь. Это как раз-таки философское понятие прежде всего.
Ты продемонстрировал и своё невежество и беззастенчивое желание вводить людей в заблуждение.
Никита Кудухов
Иде́я (др.-греч. ἰδέα «вид, форма; прообраз») в широком смысле — мысленный прообраз какого-либо действия, предмета, явления, принципа, выделяющий его основные, главные и существенные черты.
В ряде философских концепций — умопостигаемый и вечный прообраз реальности (синоним — теория). В русских философских словарях XVIII века (см. Антиох Кантемир и Григорий Теплов) идея сближалась с понятием.
В науке и искусстве идеей называется главная мысль произведения или общий принцип теории или изобретения, вообще замысел или наиболее существенная часть замысла. В этом же смысле термин идея трактуется в сфере регулирования авторского права. ..
Никита Кудухов
17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: «не ешь от него», проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от неё во все дни жизни твоей;
Бытие 3 глава https://bible.by/syn/1/3/
22 "И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простёр он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно. "
Бытие 3 глава https://bible.by/syn/1/3/
«Поистине, хвала принадлежит Аллаху, мы восхваляем Его, просим о помощи и руководстве. Просим у Него прощения и прибегаем к Нему от зла наших душ и грехов наших дел. Тот, кого направил Аллах, того никто не собьёт, а кого Аллах ввёл в заблуждение, того уже никто не направит. Свидетельствую, что нет божества кроме Аллаха, и что Мухаммад Его раб и посланник».
Остаётся одно -только просить Аллаха наставить на прямой путь
....
Кто пожелает обратиться к Богу,
Тот изберет к Нему свою дорогу;
Желанья? Нет, напрасно кто хлопочет,
Когда премудрый Бог того не хочет!
Бог милостив к угодному рабу,
Вознесшему к Нему свою мольбу,
Несправедливым Всемогущий Бог
Терзающую муку приберёг
... -Коран
https://m.youtube.com/watch?v=Wk01sEqaHXo
....
Кто пожелает обратиться к Богу,
Тот изберет к Нему свою дорогу;
Желанья? Нет, напрасно кто хлопочет,
Когда премудрый Бог того не хочет!
Бог милостив к угодному рабу,
Вознесшему к Нему свою мольбу,
Несправедливым Всемогущий Бог
Терзающую муку приберёг
... -Коран
Мудрость Божья в Библии ,читающий да разумеет и будет поклоняться Богу правильным образом ,так как требует Сам Бог .
Религий может быть тысячи. Но нет идей, разумнее чем у Бога. А Он все сказал только в Библии и нет других писаний от Него.
Никита Кудухов
Откуда знаете?
Библию писал не бог, а люди. И то что там столько путаницы, несуразностей с переводами, смыслами, толкованиями - явно подтверждает это. Если бы библия была дана всезнающим богом - не было бы никаких разночтений и непоняток. А так многие всю жизнь пытаются её расшифровать - а получается не очень.. Всяк раввин или баптистский проповедник или харизматичный богослов понимает её по-своему..
Виталик Гуляйкин
Конечно, Библию писали люди, примерно 40 человек. Но если посмотреть книги пророков, у всех такие слова :" так сказал мне Иегова ", " Иегова передал Иереми́и весть" :" Иегова снова обратился ко мне и сказал:" Люди записывали то, что говорил Бог, как секретарь пишет то, что диктует директор. В Библии есть такие слова :" Всё Писание вдохновлено Богом и полезно: оно помогает обучать, обличать, исправлять, наставлять на правильный путь, чтобы служитель Бога был полностью пригоден и хорошо подготовлен для любого доброго дела". И это правда. Библия уже изменила жизнь миллионам людей, потому что если у человека есть ИСКРЕННЕЕ желание узнать Бога, а не спорить с Ним, Бог всегда дает понимание.
Виталик Гуляйкин
В отношении толкований. Вы думаете эти толкователи понимают больше чем вы? Если Бог не откроет, все их тодкование чушь. Опять же Библия говорит :"
Если радостная весть, которую мы возвещаем, и скрыта, то скрыта для погибающих, для неверующих, у которых бог этого мира ослепил умы, чтобы их не озарил свет этой прекрасной вести о Христе, который есть образ Бога". Миром правит сатана и его цель не привести людей к Богу, а отвести от Него. Вот он и делает толкователей. Люди, слушая их, верят сатане.
В кого верит человек, когда рождается? Наверное, в маму, для него она «БОГ», а разве маме замену найти? Люди нашли много «умных» и «красивых» слов, чтобы сотрясать воздух, но так и не нашли сути… Какое-то всё не гармоничное, что-то так и «крутится» в воздухе, а ухватить не получается. )
Юлия Иванова
Когда рождается человек то он ну никак не относится к матери как к Богу.
Разумные идеи могут быть в разных религиях, но истина только в одной.
Для того чтобы понять, какая религия Истинна, нужно, во-первых, определиться с тем, кто есть Бог. Бог есть Творец всего Бытия, Всемогущ, то есть Абсолют. Если какая-нибудь религия говорит о Боге иначе, то она не истинна, потому что никак не могло в чём-то слабое существо сотворить такой сложный Мир.
Язычество можно назвать неистинным по многим понятиям, в частности и по этому понятию. Так в язычестве верховный бог не является творцом Мира, а является революционером, свергнувшим творца. Например, Зевс сын Кроноса, а Кронос, сын Урана. Кронос оскопляет Урана, а Зевс заключил Кроноса в Тартар – то есть, очевидно, не всемогущество творца. Примерно по тем же причинам нельзя считать за истину шаманизм.
Разумеется, что раз даже человек, который является творением Бога, ничего не создаёт просто так, то и Бог не просто так создал человека. Не может быть такого, чтобы Бог создал человека, и оставил его. То есть, конечно же, Бог дал связь человека с Богом, и эта связь – религия, таким образом, нужно признать неистинными такие течения как деизм.
Поскольку Бог есть Абсолют, то нелогично думать, что Он создал такой сложный мир, а сам себя сформировать не смог, и находится в неком аморфном состоянии, и поэтому, конечно же, отбрасываются как неистинные такие теории как агностицизм.
Конечно же, Истинная религия должна быть древней, потому что не может быть такого, чтобы Бог не дал связи с Ним, то есть религии, а потом вдруг дал эту религию. Таким образом, отбрасываем все секты и новые религии, которые появились недавно. Древнейшая монотеистическая религия это Иудаизм, целью Иудаизма было подготовить Мир к пришествию мессии, который спасёт весь Мир. Когда пришёл Иисус Христос – Истинный Мессия, то Иудаизм выполнил свои функции, и возникла новая Истинная религия – Христианство. Возник также Новый Иудаизм, он продолжает ждать мессию, но это уже неистинная религия. Истинное Христианство было единым до раскола в 1054 году, теперь та конфессия, является Истинной, которая полностью соответствует всем правилам и догматам Единого Христианства, а это есть Православное Христианство. Ведь общеизвестно, что Католичество ввело новые догматы, такие как «филиокве», «непогрешимость Папы», «непорочное зачатие» и др. Разумеется, истинными не могут быть протестанты, которые унаследовали часть ереси от Католичества, и при этом ещё и добавили свои ошибки, так, например, они оказались лишены Таинства рукоположения. Такие же размышления применимы и к иным христианским конфессиям, вышедшим из Единого Христианства путём того, что отказались от части догматики и ввели новые понятия.
Также ошибочно думать, что все религии ведут к Богу, потому что все религии говорят о разном Боге, то есть о различных его качествах, о различных путях достижения духовного совершенства. Не может быть такого, чтобы Бог одинаково принимал все людские действия, и ничегонеделание, и принесение в жертву животных, и принесение в жертву людей, и бескровную жертву – свечу.
Разумные идеи исходят только от Творца жизни.
Никита Кудухов
Откуда вы знаете?
Эдуард Юхлин
А кто лучше знает своё творение, как не сам Творец. Надо пользоваться инструкцией Творца, для использования жизни.
Постоянно ломается лифт, домофон, светофор, машина, компьютер?
Постоянно прорывы труб газа, канализации, отопления, водоснабжения, водонагрева, электропровода рвутся из-за сильного ветра?
Постоянно появляются новые болезни разного характера и вирусы разного характера?
Люди постоянно болеют?
Большая смертность Людей?
Много преступлений?
Постоянно быстро разрушаются дороги, дома, квартиры?
А ведь в это современное время могли бы давным давно научиться разумно управлять погодой на планете Земля и научиться качественно создавать трубы газа, канализации, отопления, водоснабжения, водонагрева электропровода, так, чтобы вообще не было проблем 100 лет хотя бы!
Постоянно надо вызывать Мастеров чинить лифт, домофон, светофор, машину, компьютер?
Почему это происходит?
Потому что если резко и неожиданно быстро исчезнут болезни разного характера, проблемы, преступления разного характера, резко исчезнет большая смертность,
то в этом случае резко и неожиданно быстро могут пойти под сокращение, ОБАНКРОТЯТСЯ, РАЗОРЯТСЯ, ОБНИЩАЮТ, ОСТАНУТСЯ БЕЗ РАБОТЫ Многие Военные, Полицейские, Работники Спецслужб, Судьи, Прокуроры, Адвокаты, Канцелярские Работники, которые лишают родительских прав, арестовывают денежные средства, конфискуют имущество, заводят уголовные дела и лишают свободы, Конвой, Тюремщики, Наркологи, Врачи, Психиатры, Психологи, Хирурги, Мед Сестры, Санитары, Охранники Порядка, Военные, Полицейские, Работники Спецслужб, Пожарники, Электрики, Газовщики, Водопроводчики, Строительные Организации, Изготовители Бытовой Техники, Дорожники, Программисты Разработчики Создатели Программ и Приложений и Охранники Порядка из Общемирового Интернета Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба на этом участке Вселенной, Работники Моргов, Похоронных Бюро Услуг, Работники Кладбищ, Учёные, Профессора разных наук и Другие Работники Законных Профессий
и при этом ещё останутся без возможности зарабатывать деньги Воры в Законе и Криминальные Авторитеты Преступники из Преступного Мира и Другие Преступники?
Вот об этом пишу и говорю.
Необходимо восстановить разумную и полезную деятельность Военных Подразделений Психотронщиков из зондер команд из разных стран на территории Их Стран, создать деятельность прощения Всех без исключения и разблокировать Систему, создать Общемировой Прибыльный Законный Миллиардный Прибыльный Бизнес по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения, чтобы хватало честно законно официально заработанных денежек на благополучную Жизнь Всем без исключения, а не только для Избранной Части Людей!
Люди постоянно болеют?
Большая смертность Людей?
Много преступлений?
Почему это происходит?
Вот об этом пишу и говорю.
Evgeniu K
и всё это из за неверия людей и тупой тягой к жизни сытой.
проявленной и конкретной. И с гарантией дня завтрешнего.
а Богу для завтрего нужны чистые души, а где их взять??
Вот и очищает души Свершитель.
Иначе не получит челов-во энергии шагнуть в будущее. пока не очистит душу через страдания. Само не хочет это понять.
Наука ЭТО просто отрицает. У ней своя задача-гарантировать доходы меценатов её
Вот и очищает души Свершитель.