Религия, вера
Разве это реально - взять все грехи мира на себя? Голословно это или действительно нужно совершить их своими деяниями?
В фэнтези возможно всё! :)
А почему у Вас флаг Израиля? Вы реально из Иерусалима? Не смешите
Реально, но взять грехи не ВСЕХ, а лишь уповающих на истину:
Лука 9: 24 Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее; а кто потеряет душу свою ради Меня, тот сбережет ее.
для Богочеловека--реально. (Только для Него и реально.)
конечно!
Колобок ведь своей страшной Смертью, на Зубах злодейки Лисы, разве не взял на себя все грехи хлебобулочных изделий?
Реально.
Это высшая форма гордыни.
Иисуса предали обвинив в том, что он не человек.
Христианство это дискредитация и обесценивание идей высказанных Иисусом.
Оно показывает куда идти и одновременно, что пока такая дорога заканчивается мучительной и скорой смертью.
Но только идущие осилят дорогу.
Это высшая форма гордыни.
Но только идущие осилят дорогу.
Василий Спиридонов
превосходная степень прилагательных: святейший=пылейший?
от чего же не реально? вполне реально.
маханизм не сложен:
за грех - наказание.
наказание не может быть чрезмерным иначе если по полной накладывать ответственность, то и народ бытьро изведется, поэтому наказание растягивается по времени и даже по роду.
случился Грех не виданный и не учитанный в Законе: убийство Первенца Всевышнего!
поэтому все наказания положенные уменьшаются.
это звучит так: прибил бывшее о нас писание ко кресту и возникло положение которое называется беззаконием, которое порождает беззаконника.
а закон все силой набросился на виновников, они сами взяли на себя кровь Его.
Израиль был развеян по миру, и две тысячи лет был лишен государства.
т.ч. купив нам время последнее даря возможность для покаяния.
маханизм не сложен:
за грех - наказание.
Чтобы избавить человечество от рабства греха и смерти, куда нас всех толкнули Адам с Евой, и люди потеряли возможность вечно жить, нужен был равноценный выкуп. Им мог быть только совершенный человек. Только Иисус, будучи срвершенным мог взять на себя грех всех людей и открыть дверь в вечной жизнь в раю на земле. Он это сделал и теперь каждый человек может востользоваться его жертвой и привести свою жизнь в порядом.
Каждый отвечает за самого себя.