Религия, вера
ТЕКСТ 19 :
Верховный Господь сказал: Хорошо, Я поведаю тебе о Своих блистательных проявлениях, но только о самых главных из них, о Арджуна, ибо величие Мое безгранично.
ТЕКСТ 20 :
О Арджуна, Я Сверхдуша, пребывающая в сердце каждого живого существа. Я начало, середина и конец всего сущего.
Какие есть варианты происхождения символа свастики?
Нарукавная повязка означает бумажный змей. Х Здоровье Господу и Здравому смыслу. , две Z
в википедии все написано https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B2%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0
Это символ Ариев-Славян взятый из изображения нашей Галактики, а вот паразиты его повесили на гестаповско-фашистские знамена и получили новый символ, как и орла, и многое чего еще, но я считаю, нужно все это знать и не вестись.
когда-то она всего лишь символизироавала 4 направления-4 стороны света...не более того и не менее... это было очень давно,в незапамятные времена...все прочие фантазии-это уже более поздняя история...
Кайрат Стамбаев
Какие-то свидетельства в пользу этого есть?
Оля Скок
с того света свидетелей вызвать?)) увы...этому меня никто не учил...
Свастика санскритское слово существует очень давно, исследования показывают как минимум 20.000 лет до н.э.
Это символ знания, добра.

ТЕКСТ 19 :
ТЕКСТ 20 :
У древних народов имела много значений на пример;символ движения!
Это славянский символ счастья и индуских ведов.
Как отмечается в книге Гордона Чайлда, религиозное влияние Вавилона распространилось далеко на В., до Индии. В этом труде, среди прочего, говорится: «Свастика и крест, часто встречающиеся на печатях-штампах и круглых табличках, служили такими же религиозными или магическими символами, как в древнейший доисторический период в Вавилонии и Эламе; такой же характер они сохранили как в других странах, так и в современной Индии» (Чайлд Г. Древнейший Восток в свете новых раскопок. М., 1956. С. 280). Таким образом, религиозное влияние древнего Вавилона, распространившееся на многие народы, было гораздо обширнее, сильнее и долговечнее, чем его политическая власть.
Солярный знак обозначающий то, что всем здесь управляет время, безличный аспект Бога.