Религия, вера
Почему некоторые народы никогда не исповедовали монотеизм Бога, а сразу стали язычниками?
Так круче.
Люди общались с духами и прекрасно знали, что богов много. Есть, конечно, Верховный, но под ним огромное количество разных богов по-мельче.
Да ладно.... не ври .. :)))
Если вы говорите о Библейских временах, то Бог открылся только Израилю, избрав его для проповеди единобожия языческим народам.
Неправильный вопрос. Монотеизм -- относительно недавнее изобретение. Причем изобрели его не сразу, а поэтапно. Была промежутоная фаза -- генотеизм, когда человеки считали, что разных богов есть много, но "наш" -- только один. Или два.
Конкретно в Израиле долгое время считалось, что у верховного бога Эла есть 70 сыновей, у каждого из которых есть свой собственный избранный народ. Израилю достался Яхве (и его жена Ашера). До второзаконных реформ, которые предпринял царь Иосия в седьмом веке до этой вашей эры, по всей Иудее (и за ее пределами) строили святилища с двумя алтарями -- один, побольше, для Яхве, второй, поменьше -- для Ашеры. Есть куча публикаций по поводу раскопок такого святилища в Тель-Арад.
Приличного размера еврейских храм в седьмом-шестом веке до этой вашей эры находился на острове Элефантина в игипЕте. Там опять-таки поклонялись Яхве и его жене, только назвали ее Анат. Изначально, в угаритском пантеоне, Ашера и Анат были разными персонажами, но впоследствии они слились.
так легко и удобно, а главное делать то ничего не надо. Пришел , купил свечку , воткнул , постоял не много , буркнул что то и ушел. Главное ведь заходил , вот и хорошо. Это верующий и крещеный человек и крест золотой на шеи блестит . Он да же не удостоился почитать Библию разок , исследовать то что делает он , нужно ли все это Богу , одобряет ли Он это? Этот человек не разу не ставил себя на место Бога и поэтому не понимает как все это выглядит .
потому что ты невежда в этих терминах и написал сейчас чушь несусветную
Здравствуйте наверное потому что с языком родились.)