Религия, вера

Почему некоторые люди много знают, но не понимают Единобожие и остаются язычниками?

Макс Зыков
да потому что им это не важно))
Ольга Легченко
Лучший ответ
а еще есть атеисты..
:) славабогу
их создавшему
Ps не отчаивайтесь - верьте во что нравится.. имеете право не смотря на отсутствие образования
Василий С.
Все наши верования не имеют значения. Только поступки
Накуренный Волшебник глупость!

Так ты отрёкся от Православия?
а какой религии сам бог .
Каждому свое, люди разные.
"По лестнице идущей в небо нельзя перепрыгнуть через ступень"
А какая разница?
1. Если человек ничего не знает, то он не может что-то понимать.
2. Никаких язычников нет. Слово "язычество" придумали авраамиты, чтобы обгадить всю многотысячелетнюю историю человечества до них.
Asselina Turarova
Точи себя.
Liana Karagashian
так ты отрекаешься от Святой Троицы???
Не хотят идти Богу.
Творить зло легче, приятнее. Но конец злых нераскаянных дел всем очевиден и он плачевен.

"ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы".(Ев. от Ин. 3:20).

Вот как толкует цитату Священного писания Свт. Кирилл Александрийский:

«Всяк бо делаяй злая ненавидит свет и не приходит к свету, да не обличатся дела его».
Подробнее изъясняет сказанное и обличает косность в добре, происходящую из любви к пороку и свой корень имеющую в нежелании узнать то, чрез что можно стать мудрым и добрым. Делатель зла, говорит, избегает и отказывается быть в свете Божественном и не покрывается стыдом ради порока, – если бы он подвергся сему, то спасся бы, – но предпочитает остаться в неведении должного, дабы за свой грех не подвергаться тяжелым обличениям совести, и таким образом чрез это свое познание добра доставляет Судье тягчайшее против себя обвинение, так как не желал делать то, что угодно Богу.