Религия, вера

"Плодитесь и размножайтесь" - первая Заповедь, которую Всевышний дал Адаму и Еве. Как думаете, они сразу приступили?)

Дмитрий Папко
Всё шутите над святыми писаниями? У вас что святое есть?)
Виталина Волотовская
Лучший ответ
Дмитрий Папко Слушай, я теперь в категорию юмора - ни ногой, только религия, и только вера))
В раю нет времени , поэтому и нет понятия сразу или потом
Ирина Жукова
Когда обустроились.
Ruslan Rozyev
у кого что болит, тот о том и говорит
Вик Щукин
Дмитрий Папко Это всё, что ты понял? Не густо))
Конечно :))))
Вот только это все типо притча конкретики нет :))))
Взяли соседних религий сделали нечто похожее на 5-10% и записали очень похоже...
Идеи есть слова в разлет, концепции нет...так что так получается...
Чей Бог ..? Правильно его поняли только буддисты ..индуисты и т.д ..судя по их численности ..)
Да ,плодитесь и размножайтесь ,но не было указаний воюйте между собой !
Дмитрий Папко А кто воевал? Адам с Евой?))
Не сразу. Они сначала исполнили заповедь: "От всякого плода ешьте".
я боюсь что в раю они были не такими людьми как мы..написано после изгнания....а жил он 930 лет а она 936 и было 3и сына и дочери через 130 лет после изгнания пишут
у кейси описана жизнь адама...ну писал что такой человек жил и был считался очень красивым...что послужило толчком для людей образцом можно сказать потому как люди были разные мыслеформы наделали человеко-рыб и других кратко полу зверей полу людей и объявляли себя их богами...и боги посмотрели на это порно и запретили мыслеформе творчество создавать такие сущи заперли её в теле а потом разделили сущь на 2е мужскую и женскую чтоб они страдали и был духовный рост....о чём говорится сделали запись в библии и у блаватской говорится о людях до обретения ими твёрдого тела...ну что описывают прозрачные существа могли входить в тело и выходить имели способность творчествау блаватской немного по другому описано что был один пол а потом начали рождаться постепенно разнополые...но то что были они прозрачными пишет и тот и другой
нет сначала яблоко скушали
В итоге перенаселенность планеты, нарушение естественных условий существования, вырубка лесов, засорение отходами, вымирание видов животных, войны... Какое-то ощущение складывается нехорошее от следствий этого "напутствия".
Сеня Даки
Я сам думал над этим. Не над сроком. А над тем почему бог сказав плодитесь и размножайтесь скрыл от них как это делать. И почему змей вдруг оказался плохим, ведь он только дал понять как исполнить эту заповедь? И я пришёл к выводу что эта заповедь не относилась к людям и изначально он не думал заселять землю людьми. Для развлечения он хотел использовать людей или у него были другие цели можно только гадать. Но змей нарушил его планы. Может бог хотел ещё какие опыты над своими изделиями провести, а змей только спас их?
не Всевышний (Солнце) а эллохим, не Адаму и Еве(големы), людям
Когда на землю спустились.