Религия, вера

Почему все, от чего человек получает наслаждение — греховно? Зачем тогда Бог сделал так, чтобы человеку нравилось это?

Почему все, от чего человек получает наслаждение — греховно? Зачем тогда Бог сделал так, чтобы человеку нравилось наслаждаться, по мнению священных книг, греховными делами?
Lol Rofl
Греховно, когда человек наслаждаясь, о своём предназначении и развитии, забывает...,
Когда он, из комфортной зоны не выходит, и чужих страданий его сердце не находит!
Человек в наслаждениях витает, и когда сердце холодно, он жизнь, только потребляет...,
Звуков мира, стремящихся извне, имеющих тонкую природу, не видит, и не понимает!

Чтобы жизнь была наполненной нужно, чтобы её радости и горести, были исполнены...,
А, если человек, от веку, только к наслаждениям стремится, для Бога это, не годится!
Андрей Земцов
Лучший ответ
Можно получать удовольствие от получения знаний, и даже в разоблачении Христианства, как лже религии, вот где ты поймешь, как нас всех дурт они.
Греховно то, что мешает развитию человека. Многие наслаждения именно этим и отличаются. Есть радость, которая сильнее любого наслаждения и не приводит к подобным результатам. Стремление вкусно поесть чрез меры - приводит к болезням. Стремление к роскоши - развращает. Чрезмерное стремление к богатству и власти - делает из человека нравственного калеку, эгоиста, не думающего о людях.
Доброго дня! мира и любви!
Абай Текешов
вовсе и не всё.
Секс не греховен в браке.
Еда в умеренных количествах тоже.
И так со всем.
Лана Лана
это неправда..
Svetlana Ridder
Неправда! Есть много вещей, от чего человек получает наслаждение, и это не грех вовсе. Мир, покой, утешение, радость, благодарность, милосердие, откровение, познание, благо - это все не грех, но приносит наслаждение. А то, что грех - это в конце концов ведет к разрушению, деградации, а потому человек не испытывает наслаждение, но лишь временное удовольствие, удовлетворение страсти, а после вновь разрушается и деградирует.
Бред.
Наслаждение от работы не греховно. От секса, когда создаёшь ребенка тоже (причем оно гораздо больше, чем от бесплодного)
От помощи людям тоже. И много ещё от чего. Просто надо тренировать душу.
Все, от чего человек получает наслаждение, что создано Богом, не может быть грехом, если правильно этим пользоваться.
Татьяна Попова
Не все наслаждение человека греховно. Бог не делал так, чтобы человеку нравился грех, его выбрали сами люди, начиная с Адама и Евы.
Куат Жумабаев
Одни получают удовольствие, когда напиваются, а другие нет.
Одни получают удовольствие от экстремального спорта, а у других выше метра высота, это Эверест и т.д. Бог здесь не при чём.

Удовольствие, это результат воспитания, образования и окружения.
И спасибо Богу, что при этих трёх составляющих, когда они "не фонтан", человек имеет способность разрушить их влияние. Это называется - право выбора, которым одни пользуются так, а другие иначе.
Лёха Шувалов
"Итак иди, ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твое, когда Бог благоволит к делам твоим. ... Наслаждайся жизнью с женою, которую любишь, во все дни суетной жизни твоей, и которую дал тебе Бог под солнцем на все суетные дни твои"-Екклессиаст
Почему грех получать удовольствие от жизни или от чего нибудь ?
Грех получать удовольствие от убийство кражи вранья и д.т потому что самому Богу это не нравится
Азат Даутов
Например?
Vnsoscoutrus Громов