Религия, вера

Почему Бог допускает войны? Разве он не видит, что происходит?

День и час назначен и Бог придерживается своего плана спасения людей. Это можно сравнить с потопом, когда Бог установил срок до потопа и терпеливо ждал, что может кто-нибудь ещё спасётся. В наше время он также ждет людей, которые примут его радостную весть.
Анна Можаева
Лучший ответ
А что, разве в обязанности Бога входит недопускание войн?
Вот поэтому и допускает, что все прекрасно видит, есть войны захватнические, которые ведут лидеры Запада, а есть войны оборонительные, как нынешняя, это совершенно другое, хотя суть одна, но выхода другого нет, и Бог все понимает, ведь с его молчаливого на то согласие американцы захватывали Украину и все устраивали на ней, что бы развязать войну с Россией, так что люди обороняются и снова освобождают мир.
Витя Богма Открою Вам тайну - у америкосов столица Вашингтон, а не Киев. Почему бы сразу не начать бомбить с головы???
Попускает, чтоб добро побеждало зло.
Потому что у вас неправильно понимание Бога. Бог это не личность, которая что-то может допускать или нет. Бог это Закон Любви, который каждый из нас либо выполняет, либо нет. Отсюда и все современное состояние мира. "Не обманывайтесь, Бог поругаем не бывает, что посеет человек, то и пожнет"
Доброго дня! мира и любви!
Виолетта Спиридонова Валерик, Законы Природы НЕВОЗМОЖНО не выполнять!
У вас вопрос не правильный ложный а вы не знаете почему вы тут а не с Бхагаваном в трансцендентном мире?
Как вы суда попали? Случайно..?
Разве есть что либо случайное?
Потому,что люди отвергают Божью благодать неверием,любят зло и ложь,тьму и невежество.
А Бог есть СВЕТ,Он зовет к Себе,дает мир и радость избавления,только веруй!
Во Христе и прощение и свобода,обращайтесь!
**
***нурлан ***
Видит. Потому что есть свобода воли людей. Он ее дал. Чтобы учились
Аман Оразалин
как-то бог обиделся и утопил всех нафиг, а уж как издевался над египтянами это ужас, наверно вы о боге из еврейской мифологии
Если всезнающий и всемогущий Бог есть, то Он ещё при создании первой молекулы этого мира точно знал, сколько людей будут убиты и замучены. Он разве решил, что такой мир Ему не нужен? Как раз наоборот! Так что теперь какой смысл задаваться вопросом "почему Бог допускает войны?"? Да, потому что Он целенаправленно создавал мир с войнами, насилием и страданием. Иначе бы людям просто в голову не приходила бы мысль насиловать и убивать, как им не приходит мысль оборачивать дома туалетной бумагой или стирать муравейники в стиральных машинах.
Видит, но время Его вмешательства ещё не наступило. Всё впереди. Скоро придёт Царство Бога, которое установит подлинный мир на всей планете. Именно об этом Царстве молятся все в молитве "Отче наш, да придёт Твоё Царство".
Ильшат Садиков
та тварь, что недалекие умом люди называют богом , как раз и заинтересована в войнах
Ильяс Карибаев
Аман Оразалин "Не хочу смерти грешника..." Библия.
Ага
Наверно только по этому.
Марина Галкина
"В искушении никто не говори: «Бог меня искушает»; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть."

Послание Иакова 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/45/1/
Чтоб показать всем НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ человека управлять
Экклезиаст 8:9: Я видел всё это и размышлял обо всём, что делается под солнцем. Во все времена человек господствует над человеком ему во вред.
Иеремия 10:23: Знаю, Иегова, что путь человека не в его власти. Не может идущий направлять свои шаги.
Архат Кабышев
вмешательство противоречит свободе действий, данных человечеству ещё при создании...
Ира Кез
Витя Богма А потоп и содом - это не вмешательство?
бог давно тут не появлялся )) если он вообще есть
Марина Атеева
Он смотрит на мир нашими глазами и действует нашими руками. Когда закрыты сердца, осознание спит.
Война - проявленное эго.
"Спящее" сознание не способно здраво мыслить.

" Бог обращается к человеку шёпотом любви,
а если он не услышан - то голосом совести. Если человек не слышит голоса совести, - то Бог обращается через рупором страданий".
©
Кирилл Волков
Бог позволяет людям жить так, как они хотят.
И испытывать на себе все последствия такой жизни.
Иван Котляров
Яхве и его команда возможно не земляне. То есть они пришельцы из другого мира. Не удивляйтесь таким выводам. Обратите внимание на манеру обращения как самого Яхве так и членов его команды к людям. Выражение «Сын человеческий», употребляемое ими, на языке психологов – известное дистанцирование. Ни Яхве, ни кто либо из его товарищей, а они описаны, не соотносит себя с людьми. То есть сами они не человеческие сыны. Второе – вам не кажется странным, что Яхве в те далекие времена обладает знаниями и способностями современного уровня. Тот кто знаком с текстом ветхого завета должен об этом знать. Яхве знаком с вирусологией, бактериологией, медициной, генными исследованиями. Знает о влиянии питания на организм человека. А так же силен в социологии и военном деле. Требует соблюдать нормы поведения, присущие современному обществу, с некоторыми нюансами.

Мало того в его распоряжении имеется довольно внушительный по размеру летательный аппарат и несколько меньших. Причем не на воздушном шаре летает а на дископодобном аппарате из металла размером с кинотеатр, да еще с лучевым оружием на борту. Аппарат может летать как самостоятельно, используя реактивный принцип. Так и перемещаться с помощью четырех носителей снабженных винтами как у вертолета, к тому же складными. Носители имеют посадочные опоры как у современных космических аппаратов и снабжены оригинальными секторными колесами. Оборудованы манипуляторами под винтами, которые в завете пророк Иезекииль назвал подобием руки человеческой. Прочитайте в ветхом завете книгу пророка Иезекииля, только внимательно. Вы будете удивлены сюжетом. В книге описана некая «Слава господня», которая встречается ранее в писании. Впервые в главе Исход. Однако только после прочтения Иезекииля можно разобраться что это такое.
1. бога нет
2. если он есть, значит он и устраивает все эти войны
выбор дан всем
Витя Богма И мертворождённым детям?
Войны были предсказаны.Это-как следствие нежелания людей следовать Божьим заповедям.
Потому что в целом род людской отказывается от Его правления.
Nikita Kulemalin
Это для испытаний войны
Ярик Ярик
Николай Тютюнник испытаний чего?
Бог не нарушает предоставленное людям право и свободу воли.
Jemal Hommyeva