Религия, вера

А нужен ли Б-г современному человеку?

Николай Ершов
«[Бог] дает всем жизнь, и дыхание, и все. Поскольку мы им живем, и движемся, и существуем, как и некоторые из ваших поэтов говорили: „Все мы — его потомство“» (Деяния 17:25, 28).Эти слова Павла верны и сегодня. Наш Творец дает нам воздух, которым мы дышим; пищу, которую мы едим; воду, которую мы пьем. Мы просто не смогли бы жить без всех добрых даров Иеговы, которые поддерживают нашу жизнь.
Виталий Егиазаров
Лучший ответ
Бог нужен любому человеку.
Abgelina Angelina
Ему ничего не нужно.
Пожрать бы красиво.
Joro Abushinov
для современного человека религиозные переживания, вера - иррациональны. п.э. рассудочный вопрос "нужно - не нужно?" не адекватен.
Бог нужен всегда и всем, в любые времена. Бог создал нас с потребностью поклоняться ему. Те, кто живут без учёта воли Бога, нажили себе и другим много проблем. Если бы люди придерживались норм Бога, то мир был бы сегодня совсем другим.
***анютка ***
Только Бог человеку и нужен!
Без Бога пустая суетная жизнь, а потом смерть даже со всеми благами мира.
Бог есть ВСЕ для человека.
Душа, которая нашла в себе Бога побеждает мир.
Евангелие от Иоанна 16:33
Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир.
Сергей Шведов
Бог нужен всем, Библия говорит о нём так: "Я ,Иегова,- ваш Бог, я учу вас для вашей же пользы, веду вас по тому пути, по которому вы должны идти. Если бы вы были внимательны к моим заповедям!"
Ира Фамилия
БГ нужен, а б-г, персонаж мифа, нет.
Batyr Gulmuradov
Творец не нужен только загордившемуся самонадеенному безумцу.
он нужен только слабым.больным и бедным
Николай Ершов разве сегодня таких не большинство?