Религия, вера
Верующие, а куда делась вода после потопа?)
Смешно относиться к Библии, как к учебнику по географии, геологи и прочим наукам. Это сборник мифов, притч, аллегорий, иносказаний для научения человека вести правильный образ жизни. Если же решили относиться к Библии, как к точному описанию реальности, то вода частично испарилась, частично ушла под землю, частично замкнулась в ледниках
Алаудин Цимиханов
Согласна с Вами , что Библия может научить людей, вести правильный образ жизни. Она, как компас для верующих людей. К сожалению, мало кто Ее читает и применяет в своей жизни.
Покрыла всю землю ,до потопа вода занимала только 1/3 часть земли а сейчас занимает 2/3 части земли
Ушла.
Ушла в землю, в моря, но согласен с тем, что воды было очень много.
Вода из неба слилась по полюсам и стремилась к экватору, поднялась "поясом" и могла утопить даже горы.
Потом "успокоилась" и приблизительно равномерно распределилась по поверхности планеты.
Т.е. вода никуда не делась, то что есть хватило для потопа.
испарилась наверное...))
В конце потопа часть поверхности Земли поднялась, а часть опустилась, поэтому воды стекли с континентов в океанические бассейны.
Таким образом сформировался тот рельеф, который мы видим на планете сегодня. Воды потопа все еще здесь – в океанах планеты.
Большая часть планеты находится под водой, поэтому воды для затопления планеты достаточно, если поднять морское дно и опустить континенты до уровня, на котором они были до потопа.
Потому, ответ кроется не в количестве воды, а в процессах, происходящих во время потопа.
Её выпили неверующие ..
Стекла в Причинный Океан .
Выпили и ходят.... :)))))
5литров на душу /1000 = 38500000 тонн воды можно ещё в кубы перевести :)))
это только люди без животных а ещё она ведь пресная и морская так что из морской и пресной надо сделать поправку на взвесь осадок... и мин.элементы это т.с грунт!
Учёные посчитали если грунт планеты земля равномерно в сферу укатать то вода покроет всю поверхность земли в глубину 2 километра.. так что всё честно..... :))))

а кто такие неверующие, разве такие существуют?
каждый человек в чего то верит, просто тупые люди верят в то, что всё образовалось само по себе, он произносит эти слова и не задумывается о том, а кто этот САМ, который творит в СЕБЕ?
А куда Буратино ел луковицу, вам не приходилось поинтересоваться?
если в кране нет воды....))
не обязательно увеличивать количество воды, достаточно опустить землю ниже уровня моря
В океан утекла. И ещё нужно уточнить - всемирный потом был всемирным? Ведь тогда ни интернета, ни Сми не работали, чтобы показать, что во всех уголках мира кругом вода была.
ушла в землю.
Выпили сами знаете кто.
Впиталась в землю и образовались места проживания или перераспределилась на планете в другие места образования. Вулканические изменения сделали своё дело перераспределения воды на планете (подъёмы и впадины земли изменили поверхность земли.).

Я думаю, что ее спрятали))
Вылилась через "кингстоны"земного диска,поскольку наша вселенная есть как бы батискаф в водной
бездне

Elena Tovm
Материальный мир со вселенными :))))

А ты в курсе тимка , "неверующий" ты наш, что - никуда не ушла!)). Просто континентальные плиты стали сдвигаться и образовывать материки и горы. Прикиииинь!!!))))
Сейчас вам здесь наговорят небылиц. Если правда интересно, прочитайте в Библии, книга Бытие 8 глава. Там подробно описывается как с земли сходила вода.
Немного подмыла грунт и отступила вниз
Стекла в океаны и моря. Тектонические плиты, которые подобно плотам плавают по магме, под весом воды накренились и океаны стали глубже а горы выше.
Ну наверное высохла, после сильного ливня же вода куда то девается, даже глубокие карьеры после зимы к середине лета пересыхают....
Высохла, перешла в форму облаков. Остаток в океаны, до потопа океаны занимали только одну седьмую поверхности земли. До потопа дождей на земле не было вовсе, ни облаков. Но был как бы парник, земля орошалась, паром, росою. Климат был чрезвычайно мягким, ни бурь ни ураганов, ни катаклизмов. ни жёсткого космического излучения. Слой воды "над небом", окружал землю, как пузырём.
замерзла, малыш - вся вода в ледниках в горах и на полюсах))
Очевидно, они здесь, на земле. Принято считать, что раньше океаны были меньше, а континенты больше, о чем свидетельствуют русла рек, которые уходят далеко в океаны. Стоит также отметить, что, по мнению ученых, в прошлом горы были намного ниже, а сейчас некоторые из них, поднявшись, выступают из воды. О нынешнем положении в одном журнале отмечается: «Объем воды в океанах в десять раз превышает объем суши над уровнем моря. Если равномерно распределить эту сушу в море, то вода покроет ее полностью примерно на два с половиной километра» (National Geographic. 1945. Январь. С. 105). Поэтому после того, как пролились воды Потопа, но до того, как поднялись горы, как углубилось дно морей и как образовались полярные шапки, воды было более чем достаточно, чтобы покрыть «все высокие горы», о чем говорится в боговдохновенном повествовании
всё просто никуда , вся вода покрывавшая землю во время потопа по сей день продолжает оставаться на поверхности земли она и сейчас покрывает планету более чем на семьдесят процентов