Религия, вера
Бог сотворил человека или человек сотворил Бога, вы как думаете?
Бог сотворил человека. А вот бога верующие сотворили. Нет верующих - нет бога.
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Творец Господь, а чел, подобие.
Душа рождается из Всевышнего и отправляется в Нирвану .
Человеческий промысел
Бог сотворил человека.
Люди придумали.
Скоро узнаете
Бог сотворил человека: "И Бог создал человека по своему образу, создал его по образу Бога. Он создал мужчину и женщину" (Бытие 1:27).
А человек придумал богов: безжизненных, ничего не могущих сделать.
«Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной» (Бытие 1:27).
Творец создал человека, а человек не захотел что бы Творец был его Богом и позже избрал себе других богов.
И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою. Бытие 2:7
Все что человек не может объяснить, то он обожествлял, поэтому появлялось множество богов .Например, бог солнца, плодородия, бог войны, а некоторые себя считают богом. В Священном Писании записано :"Достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу, ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено"(Откровение глава 4,стих11).
Человек выдумал около 5000 богов
Это факт
Человек произошёл от животных, если вы не в курсе.