Религия, вера
Что в библии сказано про динозавров (Трицератопсов, Тираннозавров и Диплодоков)
Там только про Драконов.
Ничего не сказано. А что?
Прочти, узнаешь.
Там сказано,что ТРИАСОВЫЙ чел будет на эту тему глупые вопросы задавать.))))))))))
Вообще-то Библия - не учебник зоологии, поэтому искать там подробную информацию о динозаврах неправильно. Хотя динозавры упоминаются в Библии. Обычно они там названы драконами. В древности этих животных называли именно так. Но ученые в драконов не верили, а когда нашли останки драконов, придумали им имя "динозавры". Слово "дракон" в Библии упоминается много раз.
20 когда Ты сокрушил нас в земле драконов и покрыл нас тенью смертною.
(Пс.43:20)
А также Втор.32:33, Пс.90:13, Иер.51:34 и мн. др.
(Пс.43:20)
Всё.
Их потопом смыло
Все эти слова придуманы в 19 веке. В древности их называли драконами и левиафанами
Они сдедали свое дело, удобрили землю и погибли в потопе.
В книге пророка Даниила в последних главах расказвается как Даниил хитростью дракона победил который жил при дворце ассирийского царя Кира...Раньше эти животные назывались драконами...И в ветхозаветные времена еще всречались но редко...
Библия это не учебник по палеонтологии, поэтому ничего не сказано. Также как в учебнике по математике вы не найдёте информации по вашему вопросу.
Библию не читаем. Слышали, что там про всемогущих невидимок и злобных чертях написано, но нас фантастика не интересует.
В Библии прямо ничего не говорится о динозаврах. Однако в ней сказано, что Бог «сотворил все», а значит, он создал и динозавров (Откровение 4:11). Не упоминая динозавров напрямую, Библия сообщает о группах живых существ, среди которых могли быть эти древние ящеры:
«Огромные морские чудовища» (Бытие 1:21).
«Гады земные» (Бытие 1:25, Синодальный перевод).
«Дикие звери» (Бытие 1:25, Новый русский перевод).
Духовная книга не является энциклопедией. Почему Вас не интересует схожий вопрос: почему в учебнике по материалам нет раздела с динозаврами?