Религия, вера

Вопрос для знатоков Библии №2 - существовали динозавры или нет???

Aibek Turganbekov
еще до АДАМА... АДАМУ выпала ЧЕСТЬ назвать их
ДИНОЗАВРАМИ - именно ЕМУ БОГ поручил назвать
все сотворенные ВИДЫ...
Андрей Калинич
Лучший ответ
Конечно.
В Библии имеются описания динозавров, причем живших не только в Допотопный период, но и после.

Например:
20 Можешь ли ты удою вытащить левиафана и веревкою схватить за язык его?
21 вденешь ли кольцо в ноздри его? проколешь ли иглою челюсть его?
(Иов. 40:20,21)

И вся 41 глава книги Иова.

26 там плавают корабли, там этот левиафан, которого Ты сотворил играть в нем.
27 Все они от Тебя ожидают, чтобы Ты дал им пищу их в свое время.
(Пс. 103:26,27)
Да
ну это совсем простой вопрос для них
Юлия .
Библия - не учебник по палеонтологии. Знатоки Библии не смогут дать ответ на ваш влопрос про динозавров (как и про негров) т. к. в Библии даются ответы на несколько другие вопросы. И, кроме этого, надо приложить усилия чтобы получить ответ даже на вопрос.

Библия - это не высокотехнологичная книга - из серии быстрый ответ на любой вопрос причем ответ, понятный сразу и всем.. .
Динозавры существовали и жили в доадамов период, когда земля была затоплена после бунта Люцифера. Второй стих Бытия в первой главе, уже говорит о том, что земля приняла неприглядный вид, и требовалось ее восстановления, до прежнего вида. Динозавры описываются в книге Иова, но жили они до Адама. Ной не видел их, иначе бы взял их в ковчег, и те дожили бы до наших дней. Ной взял всех животных: по семь пар чистых, и по два нечистых.