События, которые произойдут во время великого бедствия
● Уничтожение ложной религии. Ложная религия будет уничтожена с поразительной быстротой (Откровение 17:1, 5; 18:9, 10, 21). Это сделают представленные Организацией Объединенных Наций политические силы. Тем самым исполнится воля Бога (Откровение 17:3, 15—18).
● Нападение на истинную религию. Коалиция наций, которая предстает в видении Иезекииля как «Гог из земли Магог», предпримет попытку уничтожить тех, кто исповедует истинную религию. Однако Бог вступится за своих служителей (Иезекииль 38:1, 2, 9—12, 18—23).
● Суд над жителями земли. Иисус будет судить все человечество и «отделит людей друг от друга, как пастух отделяет овец от козлов» (Матфея 25:31—33). Он будет судить каждого человека на основании того, поддерживал ли тот братьев Христа, которым предстоит править с ним на небе (Матфея 25:34—46).
● Сбор тех, кто будет править в Царстве. Верные служители Бога, избранные для того, чтобы править вместе с Христом, завершат свой земной путь и воскреснут к жизни на небе (Матфея 24:31; 1 Коринфянам 15:50—53; 1 Фессалоникийцам 4:15—17).
● Армагеддон. Эта «война, которая произойдет в великий день Всемогущего Бога» также называется «днем Иеговы» (Откровение 16:14, 16; Исаия 13:9; 2 Петра 3:12). Тех, кому Христос вынесет обвинительный приговор, ждет гибель (Софония 1:18; 2 Фессалоникийцам 1:6—10). Уничтожена будет и мировая политическая система, представленная в Библии зверем с семью головами (Откровение 19:19—21).
События, которые последуют за великим бедствием
● Заточение Сатаны и демонов. Великий ангел сбросит Сатану и демонов в бездну, которая символизирует подобное смерти бездействие (Откровение 20:1—3). В бездне Сатана будет находиться в положении узника в темнице; он больше не сможет влиять на кого бы то ни было (Откровение 20:7).
● Начало Тысячелетнего правления Христа. Царство Бога начнет свое Тысячелетнее правление, и это принесет человечеству огромные благословения (Откровение 5:9, 10; 20:4, 6). «Великое множество людей», которому нет числа, выйдет «из великого бедствия», то есть переживет его. Им предстоит увидеть, как на земле начнется эра Тысячелетнего правления Христа (Откровение 7:9, 14; Псалом 37:9—11).
Религия, вера
Что такое "Великое Бедствие", о котором говорил Иисус?
Времена скорби при второй половине власти антихриста.
Великое бедствие станет тяжелейшим периодом в истории человечества. Согласно библейским пророчествам, оно произойдет в «последние дни», или во «время конца» (2 Тимофею 3:1; Даниил 12:4). В Библии сказано: «Те дни будут днями такого бедствия, какого не было от начала мира, который сотворил Бог, до того времени, и уже не будет» (Марка 13:19; Даниил 12:1; Матфея 24:21, 22).
События, которые произойдут во время великого бедствия:
Уничтожение ложной религии. Нападение на истинную религию. Суд над жителями земли. Сбор тех, кто будет править в Царстве. Армагеддон.
Что бы пережить Великое бедствие необходимо : Во-первых, важно твердо придерживаться высоких нравственных норм Иеговы.
Во-вторых, необходимо и дальше поклоняться Богу вместе с братьями и сестрами.(Евреям 10:24, 25.)
Те же, кто погряз в невежестве и лишен веры, кто сомневается в авторитетности богооткровенных писаний, никогда не обретут сознания Бога, но падут еще ниже. Тому, чье сердце грызет червь сомнения, не найти счастья ни в этой жизни, ни в следующей. Бхагавад - Гита 4.40
Невежественные и глупые грешники, низшие из людей, а также те, чье знание украдено иллюзией, и демоны-безбожники никогда не предаются Мне. Бхагавад - Гита 7.15
Я никогда не являю Себя глупцам и невеждам. От них Меня скрывает Моя внутренняя энергия, и потому они не знают, что Я - нерожденный и неисчерпаемый. Бхагавад - Гита 7.25
Глупцы смеются надо Мной, когда Я прихожу в материальный мир в облике человека. Им неведома Моя духовная природа верховного повелителя всего сущего. Бхагавад - Гита 9.11
Люди, лишенные разума и не знающие Меня таким, какой Я есть, считают, что Я, Верховная Личность Бога, Кришна, раньше не был личностью, а теперь стал ею. Из-за скудости своих познаний они не понимают, что Я обладаю высшей природой, абсолютной и нетленной. Бхагавад - Гита 7.24
Заблудшие и сбитые с толку, они придерживаются демонических, безбожных взглядов, и потому их надежды на освобождение никогда не сбываются, а все их попытки преуспеть и обрести знание постигает крах. Бхагавад - Гита 9.12
Всякий раз, когда в материальном мире приходит в упадок религия /попираются религиозные принципы/ и торжествует безбожие, Я Сам нисхожу сюда, о потомок Бхараты.
Чтобы освободить праведников и уничтожить злодеев, а также восстановить религиозные принципы, Я Сам нисхожу в материальный мир из века в век. Бхагавад - Гита 4.7-8

Это время великой скорби, которое описано в Откровении.
Нападения на Ближний Восток
Великое бедствие станет тяжелейшим периодом в истории человечества. Согласно библейским пророчествам, оно произойдет в «последние дни», или во «время конца» (2 Тимофею 3:1; Даниил 12:4). В Библии сказано: «Те дни будут днями такого бедствия, какого не было от начала мира, который сотворил Бог, до того времени, и уже не будет» ( Матфея 24:21, 22).
Падение всех человеческих институтов. И в первую очередь, религиозных.