Религия, вера

Что для вас означает система верований, и кому или чему вы отдаете приоритет в этом?

Напишите ту необходимость, а может уже и потребность в этом, или как еще вы называете, и главное что это вам даёт?
*aydin *
Человек не может жить без веры, это физически невозможно. потому что невозможно знать всего. Хочешь не хочешь а приходиться верить. Например верить в то, что земля круглая, что люди летали в космос, что существует Америка и далекие галактики. Верить в теорию Эволюции, в Бога, инопланетян и тд и тп. И что бы было легче верить нужны доводы, какая то система, совокупность данных, подтверждающих теорию. Ни у одной теории нет полных данных, поэтому не все люди верят в какую то теорию. Одни верят в Бога, другие в ТЭ, третьи в инопланетян и тд.
Вопрос лишь в том, почему человек верит именно в то, во что он верит и не верит в другое?
Марина Ефименко
Лучший ответ
religare — "связывать, соединять" — определённая система взглядов, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации.
Религии стали основным источником конфликтов по всему миру.
За тысячи лет религиозные конфликты на Земле унесли больше всего жизней и причинили больше всего боли.
Это произошло потому, что религия основывается на системе верований.
Все конфликты мира всегда происходили из-за столкновений разных систем верований. В тот момент, когда вы поверили в свою правоту, а кто-то другой поверил в свою — между вами обязательно возникнет конфликт.
Системы верований вырастают, потому что для них существует благодатная почва. Эта почва — утешение. Утешение — как транквилизатор: оно усыпляет вас.

Природа человеческого разума такова, что если вы сегодня поступили глупо, ночью ваш разум не даст вам спать:
"Зачем я это сделал?!"
Но если это одобрено Б-гом или Священным Писанием, вы можете совершать идиотские поступки с большой уверенностью.
Это должно прекратиться. Нам следует увести человечество от религии и привести его к более ответственному поведению.
Trapper Ingiliz At?
вера как любовь, приходит внезапно.
кто не любил, тому не объяснить
*aydin * Любить женщину, мать, Родину, почему не объяснить, это так очевидно.
означает воровство и грабёшь . приписываение общих истин какому то мнимому