Религия, вера
Почему Ева не поделилась яблоком со змием ?
А ему зачем? Тот, кто говорил через змея, уже был конченый.
Так ведь яблоко не одно было - целое дерево! Он и сам себе сорвать мог, сколько влезет.
Жалко стало.
Не хотела змейку мучить
В еврейской Библии на самом деле не уточняется, какие фрукты ели Адам и Ева.
Мы не знаем, что это было. Нет никаких указаний на то, что это было яблоко.
Основная сцена описана в Бытие, первой книге еврейской Библии, вскоре после того, как Бог предостерегает Адама от еды с "дерева познания".
Однако змея в саду говорит Еве, чтобы она пошла и откусила.
"Когда женщина увидела, что дерево полезно для еды и радует глаз, и что дерево желательно как источник мудрости, она взяла его плоды и ела. Она также дала немного своего мужа, и он ел. "(Бытие 3: 6)
=--=-=-=-=
плодом мог быть инжир, потому что в еврейской Библии Адам и Ева осознали, что они обнажены после еды с дерева познания, а затем использовали фиговые листья, чтобы прикрыться.
Другой вариант - виноград или вино из винограда.
Это мог быть цитрон, или "этрог" на иврите - горько-сладкий лимоноподобный фрукт, используемый во время еврейского осеннего праздника Суккот, праздника урожая, когда евреи возводят временные жилища.
=--=-=-=-=
Так они на пару всё дерево обожрали! :)))

Змеи не едят яблок
Плод познания это не яблоко. Это вообще не физический объект.
Патамушта там табличка предупреждающая на дереве висела))

Не яблоком, а плодом. Змей уже грешным был, ему все равно.
С какой целью?
Чтобы ответить на этот вопрос надо понимать что это было не буквальное яблоко, а символически названо плодом. Есть такое выражение пожинаешь плоды своих действий. В действии Евы обращается внимание не на то, что она ела, а то какие совершила она действия. Ева не послушалась Бога и пожала плоды. Непослушание Богу- это и есть тот плод, символически который она съела ( непослушания) разорвав все отношения с Богом. Не надо забывать что, Библия книга символов и образов не все надо понимать буквально. А со змеем делиться уже не надо было, он первый поступил так же, когда восстал против Бога, пожелав чтобы люди ему подчинялись. Поэтому он с Евой и поделился своим плодом непослушания, чтобы она и её муж стали такими как он.
Змей это внутренняя страсть, любопытство познать запрещенное, которое в итоге приносит только разочарование, страдание и боль.