Эта не библейское выражение.
В этих словах понятно одно: "рубят лес, щепки летят"
Религия, вера

Выражение возникло в среде богословов и связано с библейским образом широкой дороги, ведущей в ад Мф. 7:13:
Широки ворота погибели и просторна дорога, туда ведущая;
Сир. 21:11:
Путь грешников вымощен камнями, но на конце его — пропасть ада.
Есть выражение "благими намерениями выстлан путь в Ад", когда можно это понять буквально, и не ошибиться?
Имма Флешлер
А что нужно только библейские выражения трогать и приводить, не стоит залазить в эту узкую калею чьих то мнений, мнение должно быть всегда своё.
Максим Павлюченко

например когда слабость прикрывается милосердием.
Обычно эта фраза толкуется так, что ошибочные действия или действия с дурными последствиями зачастую предпринимаются, исходя из добрых намерений: добрые намерения, будучи реализованы, могут привести к непреднамеренным последствиям. Пример даёт интродукция инвазивного вида, который превратился в проблему из-за неожиданно массового распространения и неожиданного поведения.
Иная интерпретация этого выражения состоит в том, что люди могут иметь намерение заниматься добрыми делами, но всё же не делают их. Бездействие в этом случае может обусловлено прокрастинацией, ленью или другим пороком. По сути, это выражение предостерегает, что доброе намерение бессмысленно, если не выполнено: недостаточно лишь намереваться сделать доброе дело.

Сир. 21:11:
Для начала дайте мне определение слову Ад чьих оно будет что означает и где располагается... тоже самое касается рая!
Вот реальные планеты т.н 3 - х миров... сложно оспорить такое и предложить своё понимание также как то что были Виманы корабли для путешествия по 3-м мирам и по материальному миру как и в мир вайкунтхи... так что интересно посмотреть на семитские интерпретации.
Ло́ка (IAST: loka) — в индийской культуре философское понятие пространства. Трактуется как «измерение», «обитель» или «уровень бытия». Используется как в религиозной философии индуизма, так и в индийской мифологии, где лока — мир, небо, одно из делений вселенной[1]. Ведийская традиция выделяет трёхуровневую Вселенную — трилока (небо, земля и преисподняя). Другие индусские классификации насчитывают семь лок, исключая ад (преисподнюю).[1]
Тогда как Локалока («лока» + «алока» = «мир и немир») — в индийской мифологии сказочный горный пояс, отделяющий видимый мир от царства тьмы. Другое название Локалоки — Чакравада или Чакравала («круг»).[2]
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%BE%D0%BA%D0%B0
когда творят зло сейчас во имя добра в будущем. простой факт состоит в том, что зло никогда не породит добро, ни сейчас ни в будущем. никогда
Когда родители хотят лучшего для своих детей и вмешиваются в их семейную жизнь или в выбор профессии
Когда коллеги, друзья, родственники пытаются навязать свои интересы и образ жизни кому-либо
когда ты в ДУХе !
когда неоднократно будете слышать: "ну я же хотела как лучше",
и с приходом опыта, всё больше убеждаться, что это ложь ....
Не нужно причинять добро другим, если они вас об этом не просили.
Имма Флешлер
А если самим догадаться, подумать, подумать и не ждать? Или нужно именно ждать и ждать, а если не дождаться можно будет, вот такая ситуация крайняя, тогда как?
Всё просто - хотели как лучше, а получилось... как всегда
Благими намерениями вымощена дорога в ад?
Но ведь и плохими намерениями вымощена дорога совсем не в рай. Таким образом, ЛЮБЫМИ намерениями вымощена дорога в ад? Или всё таки первая фраза неправильная? Кто это придумал?
У меня тоже был такой вопрос. Я не знаю, как сделать ссылку.
Буква мертвит, а дух животворит!
В богодухновенности греческой Библии от первого до последнего слова: каждая черта в Священном Писании пришла от Святого Духа. Однако, читая Библию, не следует понимать ее буквально, смысл ее троичен подобно тому, как троичен человек, состоящий из тела, души и духа. Первый уровень – буквальное значение, это «плоть» книги, которая может помочь некоторым людям. Второй уровень – «душа» текста, то есть заключенное в нем наставление в нравственности. Третий уровень – «духовный закон», скрытый за иносказанием; и этот смысл, как правило, очень отличается от первого («О началах», 4.2.4).
1Кор.2:14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
Никакого ада нет. Можете не париться.
Имма Флешлер
Я никогда по этой х-йне и не парился между прочим.
Буквально.Я бабушка. очень люблю внуков: накладываю им хорошие порции, покупаю сладости,пеку всевозможные вкусности и радуюсь- какие справненькие.Но это не очень хорошо.
Имма Флешлер
Должно быть вы очень хорошая бабушка, а я знаю, бабушки порой лучше, чем мамы даже.
Налоги от продажи смертоносного алкоголя идут на благо общества ))
Обрезка типичная. В своё время люди знали контекст, поэтому позволяли себе акцентировать на самой броской части. А так, в целом, это про ситуации когда ты тянешь кого-то за уши, чтобы втащить в рай, за него решаешь. От этого и сам навернёшься, и разозлишь утопающего, воспротивишь его.
У нас добрая половина поговорок и пословиц в таком состоянии, что всегда надо отыскивать их полную версию.
Это говорит о том, что кроме благих намерений, нужны конкретные указания маршрута от хорошо осведомлённого лица. Многим кажется, что они идут верным путём по жизни, но в конце они с горечью обнаруживают, что это была "дорога в ад". Хорошо осведомлённое лицо - Иисус не зря предупреждал: "Входи́те тесными вратами; потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; Потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их "(Матф.7:13,14).