- Архангел Михаил — главный ангел, наделенный особой силой и властью. Согласно Библии, Михаил — это еще одно имя Иисуса Христа (1 Фессалоникийцам 4:16; Иуды 9).
- Серафимы занимают очень высокое положение среди ангелов, им доверены особые почетные обязанности. Серафимы находятся вокруг небесного престола Бога (Исаия 6:1—3).
- Херувимы тоже занимают высокое положение. Они, как правило, находятся в непосредственной близости от Всемогущего Бога и выполняют его личные поручения (Бытие 3:24; Иезекииль 9:3; 11:22).
- Мириады других ангелов служат вестниками Всевышнего и участвуют в исполнении его воли (Евреям 1:7, 14).
Религия, вера
Зачем нужны библейские ангелы? Кто более почитаем:ангелы или святые?
Эльдар Сатбалдиев
Зачем вы лжете, что Михаил архангел еще одно имя Иисуса Христа? И отсылаете к текстам, не имеющим к существу вопроса никакого отношения? Не знаете, не лгите на истину! Ответ пред Богом держать будите!
Ангел духовное, бесплотное существо, сообщающее волю Бога и обладающее сверхъестественными возможностями.
Ангелы богу хвост заносят и пиво подтаскивают! :))
с почтением нужно относиться ко всем. Хоть к ангелам, хоть к демонам, хоть к тем, кого принято называть святыми.
К Евреям 1:14
(ангелы) они суть служебные духи,
посылаемые на служение
для тех, которые имеют наследовать спасение (для святых)
(ангелы) они суть служебные духи,
посылаемые на служение
для тех, которые имеют наследовать спасение (для святых)
Как зачем ? Ангел, по гречески - вестник. Это посланник, сообщающий волю Бога.
Да те, которых вы называете святыми, ангелам в подметки не годятся.
Все ангелы - суть служебные духи!
Евр.1:14 Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?
Почитают боле Бога вроде. а не ангелов, бесов или людей!
Евр.1:14 Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?
Почитают боле Бога вроде. а не ангелов, бесов или людей!
Они "служебные духи, посылаемые на служение для тех, кто имеет наследовать спасение" (Евреям 1:14)
Обычно не кто не нужен. пускай будут, по крайне мере мы будем отличатся от обезьян
Похожие вопросы
- в почитаемой в православии Святой Троице - Отец, Сын и Дух Святой - имя Сына всем известно. это Иисус Христос.
- Обитатели православного рая (в частности, ангелы и святые) - тщедушные, унылые слабаки? Вопрос внутри.
- Почему у ангелов и святых русские имена?
- Можно ли молитвенно почитать ангелов?
- Особо почитаемая в Питере святая. Ксения Петербургская.. что о ней вы знаете?
- Почему нельзя представлять ни Бога, ни Ангелов, ни святых, когда молишься им? Что может случиться с человеком? +
- РПЦ признает современных юродивых святыми. Кто на данный момент является самым почитаемым юродивым в святой Руси?
- Где вы видите сегодня проявление Библейского предупреждения: сатана принимает вид Ангела света! И его служители
- Я один не знал что библейские ангелы такие?
- Это правда, что библейские ангелы выглядят не так как мы привыкли их представлять, а как-то так: