Религия, вера

Зачем нужны библейские ангелы? Кто более почитаем:ангелы или святые?

- Архангел Михаил — главный ангел, наделенный особой силой и властью. Согласно Библии, Михаил — это еще одно имя Иисуса Христа (1 Фессалоникийцам 4:16; Иуды 9).
- Серафимы занимают очень высокое положение среди ангелов, им доверены особые почетные обязанности. Серафимы находятся вокруг небесного престола Бога (Исаия 6:1—3).
- Херувимы тоже занимают высокое положение. Они, как правило, находятся в непосредственной близости от Всемогущего Бога и выполняют его личные поручения (Бытие 3:24; Иезекииль 9:3; 11:22).
- Мириады других ангелов служат вестниками Всевышнего и участвуют в исполнении его воли (Евреям 1:7, 14).
Катюша Солнышко
Лучший ответ
Эльдар Сатбалдиев Зачем вы лжете, что Михаил архангел еще одно имя Иисуса Христа? И отсылаете к текстам, не имеющим к существу вопроса никакого отношения? Не знаете, не лгите на истину! Ответ пред Богом держать будите!
Ангел духовное, бесплотное существо, сообщающее волю Бога и обладающее сверхъестественными возможностями.
Ангелы богу хвост заносят и пиво подтаскивают! :))
Нурик. Р
с почтением нужно относиться ко всем. Хоть к ангелам, хоть к демонам, хоть к тем, кого принято называть святыми.
Рашад Гулиев
К Евреям 1:14
(ангелы) они суть служебные духи,
посылаемые на служение
для тех, которые имеют наследовать спасение (для святых)
Елена Осипова
Как зачем ? Ангел, по гречески - вестник. Это посланник, сообщающий волю Бога.
Да те, которых вы называете святыми, ангелам в подметки не годятся.
Все ангелы - суть служебные духи!
Евр.1:14 Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?
Почитают боле Бога вроде. а не ангелов, бесов или людей!
Они "служебные духи, посылаемые на служение для тех, кто имеет наследовать спасение" (Евреям 1:14)
Обычно не кто не нужен. пускай будут, по крайне мере мы будем отличатся от обезьян