Религия, вера

Сколько всего в религии водится суеверий? Вот например, о существовании Ада для неверующих и грешников, чистейший абсурд

но придается подобное большой вере, как и послушание и подчинение вместе с верой, это уже обеспечивает человека попаданием в Рай, еще не хлеще нелогичный абсурд, и куда не посмотри, что не задень, всё на этом и построено, не на чистой вере в бога, да какая там чистая вера в бога, предрассудки, суеверия и страх, просто демонический принцип тут уже работает, от куда только ему там взяться, но ведь есть, и так далее.
Оксана 1
Ну как бы любая религия на 100% состоит из подобной херни.
Яков Туманов
Лучший ответ
Вам скучно? Не с кем поговорить?
А жениться не пробовали?
Никакого абсурда в существовании рая и ада нет. Рай и ад - состояние души человека - либо радость и счастье, либо муки совести за содеянное. Все очень даже реально.
Доброго вечера! мира и любви!
_ Shojek_
Даже на этой планете есть райские и адские места , а что говорить за вселенную .За все в этом мире придётся платить , готовься.
Смею утверждать, что вы лжёте.Пардон верите собственным домыслам .В христианстве нет суеверий. Не нахожу абсурда в вере в единого,разумного Творца всего сущего.Куда абсурдней вера в случайное и беспричинное появление жизни,по непонятным причинам.
Т*
Талгат *****
прикинь какой ждет облом всех атеистов?
Аня Затолокина
В религии нисколько не вводится суеверий. Это люди, считающие себя принадлежащими к той или иной религии, могут быть суеверными. Разумеется, что суеверие может быть допустимо в языческих религиях, но не о них речь. Не путайте ваше понимание о религии, и саму догматику религии. То есть, учение о рае и аде входит в догматику, то есть первооснову религии (в частности авраамических религий — Христианства [в т.ч. Православия, Католичества, Протестантизма], Ислама, Индуизма и др.). Вера в Бога включает в себя не просто допущение того, что Он существует, а всего учения данного пророками.
Андрей Саколов
Оксана 1 Книга суеверий, демонический принцип поклонения. Вот не знал кому вы поклоняетесь оказывается.
Андрей Саколов я пишу в соответствии с Христианством.
Другое дело, что вы выдумали себе карманного бога, наградили его нудными вам качествами, и требованиями, и ждёте наград от него.

В религии нисколько не вводится суеверий.
Это люди, считающие себя принадлежащими к той или иной религии, могут быть суеверными.
Разумеется, что суеверие может быть допустимо в языческих религиях, но не о них речь. Не путайте ваше понимание о религии, и саму догматику религии. То есть, учение о рае и аде входит в догматику, то есть первооснову религии (в частности Авраамических религий - Христианства, в том числе и Православия, Католичества, Протестантизма, Ислама, Индуизма и др.).
Вера в Бога включает в себя не просто допущение того, что Он существует, а всего учения данного пророками.
Ты как они во грехе:

21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;22 называя себя мудрыми, обезумели,23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, —24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен вовеки, аминь.26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за своё заблуждение.28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму — делать непотребства,29 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,30 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,31 безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.32 Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют.
Послание к Римлянам 1 глава — Библия