Религия, вера
Вечны ли муки в аду?
Или это противоречит концепций любящего Бога? Согласно отзывам очевидцев там очень жутко и муки никогда не прекратятся. А в чем смысл вечного горения?
Вечны. А смысл в справедливости. В справедливости не по человеческому рассуждению, но по воле Бога Всевышнего.
согласно Учению Будды пребывание в адах не вечное. когда негативная карма исчерпается существа могут переродиться в высших мирах
Нет,только до Божьего суда. Далее они переходят в вечные муки в озере огненном.
Не важно, главное надо сделать все так, пока живете на земле, что бы не попадать и не обрести ад внутри себя.
Кому как.
вечны,если только живые не сумеют вымолить. а кто вам мешал жить по заповедям
Сансара вечная с затиранием памяти вечно можно крутится в перерождении страданий...
Сам Христос говорит - червь их не усыпает и огонь не угасает
Виктория Шевченко
Это Иисус говорил не про ад, а про Геенну. Вы ошиблись.
Да вечны ..но не бесконечны...Бог милостив..слава Ему и хвала!
Согласно прейскуранту! :))
Нет. Там трудно первые 100 лет, а потом привыкнешь, и уже норм...
Согласно Библии, муки в аду вечны. Об этом написано так:
46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
(Матф.25:46)
Денис Воронин
библия это сборник нелепых побасенок
да, конечно. Вечные. Грех - вещь страшная и расплата за него тоже.
Считается, что не вечны, как и сам ад.
"И увидел я мёртвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мёртвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими. Тогда отдало море мёртвых, бывших в нём, и смерть и ад отдали мёртвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. И СМЕРТЬ И АД ПОВЕРЖЕНЫ В ОЗЕРО ОГНЕННОЕ. Это — смерть вторая. И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное."
Откровение Иоанна 20 глава
Гульчитай Нурмухамбетова
Интересненько,то есть сам ад будет повержен в озеро огненное . И наверно, там он уже и не будет поджаривать души грешников ? А что тогда будет с ними ,просто умрут навсегда без мук ?
Гульчитай Нурмухамбетова
Тогда какая разница в них. Ведь Библия разделяет ад и огненное озеро, а то выходит белеберда ? Вообще ,у мну была своя точка зрения на эти понятия, ад это просто небытие , когда информация о человеке хранится в памяти Бога , а озеро огненное это когда даже та информация стирается из памяти Бога . И выходит ни каких мучений ни там не сям. Единственно , сатана ,дракон никак не умирает , видимо , раз он мысль выбора, чувства , то и убить его полностью нельзя ,только спрятать в глубины подсознания и запереть разумом?
А там никто не мучится.
№ 104 ДУША
Исаия 38:18: Ведь не шео́л славит тебя, не смерть восхваляет тебя. Сходящие в яму не смотрят с надеждой на твою истину.
Исайя 8:19: Если вам скажут: «Спросите тех, кто вызывает духов, или предсказателей, которые шепчут и бормочут», то подумайте: разве не должен народ спрашивать своего Бога? Зачем расспрашивать мёртвых о живых?
Евреям 11:13 Все они умерли, сохранив веру, хотя и не получили обещанное. Но они видели обещанное издали, радовались и говорили, что они чужеземцы и живут в той земле временно.
1 Самуила 2:9: Он охраняет стопы преданных ему, Нечестивые же умолкнут во тьме, Ведь не силой превозмогает человек.
Иоанна 3:13: Ведь никто из людей не поднимался на небо, а Сын человеческий сошёл с неба.
Деяния 24:15: У меня такая же надежда на Бога, как и у них, — надежда на то, что будет воскресение праведных и неправедных.
Иоанна 5:28, 29: Не удивляйтесь этому, потому что наступает время, когда все, кто в могилах, услышат его голос 29 и воскреснут. Те, кто делал добро, получат вечную жизнь, а те, кто делал зло, предстанут перед судом.
Экклезиаст 3:18, 19: И подумал я в сердце о людях: истинный Бог испытывает их, чтобы они видели, что они по своей сути животные. 19 Ведь у людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие. У всех один дух, и нет у человека преимущества перед животным, потому что всё суета.
Экклезиаст 9:5: Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению.
Экклезиаст 9:10: Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.
Иезекииль 18:4: Вот, все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа, которая грешит, та умрёт.То есть..Библия не учит тому.что ,якобы умрет только ее тело, а некая невидимая субстанция (которую некоторые сегодня называют бессмертной душой) продолжит жить где-то еще.
Бытие 2:17: Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь.
Бытие 17:14: А необрезанный мужчина, у которого не будет обрезана крайняя плоть,— та душа будет истреблена из своего народа. Он нарушил моё соглашение».
Судей 16:30: И сказал Самсон: «Да умрёт моя душа с филисти́млянами». После этого он упёрся изо всех сил, и дом обрушился на союзных правителей и на всех, кто в нём был, так что погибших, которых он погубил при своей смерти, было больше, чем тех, которых он убил при жизни.
Иов 33:22: Его душа приближается к яме, И жизнь — к тем, кто приносит смерть.
Псалом 31:17: О Иегова, да не буду постыжён, потому что я призываю тебя. Да будут постыжены нечестивые, Да умолкнут в шео́ле.
Псалом 115:17: Мёртвые не восхваляют Иаг, Никто из сходящих в безмолвие.
Псалом 6:5: Потому что в смерти никто не вспомнит тебя И в шео́ле кто восхвалит тебя?
Псалом 30:9: Какая польза будет от моей крови, когда сойду в яму? Будет ли прах восхвалять тебя? Будет ли он рассказывать о твоей истине?
Псалом 118:17: Я не умру, но останусь в живых, Чтобы возвещать о делах Иаг.
Псалом 94:17—19: Если бы Иегова мне не помогал, Меня давно бы уже не было. 18 Когда я говорил: «Поскользнусь и упаду», Твоя преданная любовь, Иегова, поддерживала меня. 19 Когда меня одолевали тревожные мысли, Ты утешал и успокаивал меня.
Псалом 78:50: Он приготовил путь для своего гнева, Не оберегал их душу от смерти, Их жизнь предал эпидемии.
Исаия 53:12: Поэтому я дам ему часть среди многих, и он будет делить добычу с сильными, ведь он отдал свою душу на смерть и был причислен к преступникам, он нёс грех многих людей и вступался за преступников.
№ 104 ДУША
Они продолжительный, поэтому кажутся вечными. Но срок заканчивается и предоставляется ещё шанс начать сначала.
Анастасия Заречнева
99. Когда же смерть подступает к кому-нибудь из них, он говорит: "Господи! Верни меня обратно.
100. Быть может, я стану совершать праведные поступки, которые я отбросил". Но нет! Это - всего лишь слова, которые он произносит. Позади них будет преграда вплоть до того дня, когда они будут воскрешены.
Коран, сура "Верующие".
Вы ошибаетесь. Никакого второго, третьего и т.д. шансов не будет.
Коран, сура "Верующие".
За мешок картошки-вечные муки? Даже земные судьи так не судят.Как в Раю-курорте,так и в Аду-тюрьме-срок не вечен.
Да, можете почитать про Иогана Фауста. Он там был.
Ну чисто физически ад навечно, ведь информация ,что есть суть душа не имеет массы и значит времени и пространства , а значит попав туда один раз , уже не выберешься,пока кто то внешний не захочет тебя освободить. Ад это как вечный сон грешника, где он живёт жизни и судьбы на разных планетах и в разные времена , но не может проснутся, точнее он просыпается и живёт дальше , мучаясь, не зная что всё время спит.
В аду нет мук, т.к. ад - это просто могила.
**** *
Матфея 25:46
И пойдут сии в муку вечную (в англ. вечное наказание — прим. пер.), а праведники — в жизнь вечную.
Лука16:
22Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23И в АДЕ, БУДУЧ В МУКАХ, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его 24и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
Мф 22:
13Тогда сказал царь слугам: связав ему руки и ноги, возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов;
Лука16:
Мф 22:
Да
Муки в аду это церковный миф.
Согласно заверению Библии, в аду нет никакой деятельности, и даже какого либо восприятия. Состояние находящихся там можно сравнить с глубоким сном без сновидений.
Еккл.9:5,10
Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,
Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.
В определенное время ад будет опустошен, через воскрешение находящихся там к жизни, и уничтожен.
Откровение 20:
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
Еккл.9:5,10
Откровение 20:
Спроси у очевидцев,мало ли кто из них у дьявола интересовался.
«А те, которые не уверуют и сочтут ложью Наши знамения, будут обитателями Огня. Они пребудут там вечно». Коран 2:39
Можно символично сравнить. Человек совершил преступление, за которое положена смертная казнь. Но она будет не сразу же, а через некоторое время. До этого его бросают в темницу. А после при всех ведут на казнь.
---
Ад- темница. Там нет физического тела. Ты там сидишь, плачешь, ожидаешь своей смертной казни, которая уже не может быть изменена ( лишь при жизни можно изменить участь). Вокруг тебя куча людей, которые вопят и плачут от боли и досады, так как им предписано умереть. Также там скрежет зубов от ненависти из-за того, что не получилось жить как они хотели. Кроме того придётся лицезреть страшные морды демонов, которые тоже там. Тоже ненавидят Бога и людей. Физических страданий там нет, но это все равно кошмар и дикий ужас. Долго это будет. Это будет до 2го пришествия Христа. Возможно, грешники , которые умирали 6000 лет назад, до сих пор там. До сих пор страдают и ждут. Возможно, теперешним людям придётся меньше по времени так пострадать.
---
Произойдёт второе пришествие Христа. Живущих людей застрелят огнем( символично, просто умертвят). И весь ад и подобие рая( там праведники, тоже ждут участи, но только не страдают, а с терпением ждут хорошей участи ;рая ещё нету.) отдадут людей на суд.
Все люди, которые существовали за все времена, будут там. И по одному будут их вызывать к Богу. И будет он при всех людях зачитывать каждый их неисповеданный грех. А праведников хвалить, возможно, зачитывать испытыния, которые они прошли, хвалить за них( этого не знаю уже, моё предположение).
Суд окончится.
Всех грешников в огонь( геенна). Они там сгорят и станут пеплом. Может кто-то больше будет гореть, кто-то меньше, по своим грехам( этого уже не знаю тоже, предположение). Но в итоге станут пеплом.
А праведники пойдут в вечную жизнь, в восстановлененный рай. Где нет ни скорей, ни смерти, ни болезней, ни плохих людей. Вот так
---
В общем невечный ад. Но, когда человек туда попадёт... Он будет желать скорее умереть ( мне так кажется). Потому что атмосфера нестихаемого плачу, нестихаемых проклятий и вопля, морды злых демонов невозможно терпеть. А умрет он лишь когда придёт Иисус 2 раз. И перед этим все его грехи зачитают при людях всех времен. И только потом он умрет в огне. Физическое тело восстановится и сгорит там. Сколько гореть непонятно. Может также как и теперешнее физическое тело горит. Может больше.
---
Суд окончится.
---