Религия, вера

Человек изначально стал искать Бога, или кто подсказал и направил его? Что в начале он хотел и чего так искал?

И как получилось, что ему указали другую тропу, на которой он до сих пор и стоит, никуда не идет, никуда не пришел, и ничего так и не вынес.
Дух человека существует до его зачатия и рождения.
Есть много такого, о чем мы судить не можем. Есть много тайн, кото-рые рационально объяснить нельзя.
С самого начала Б-г создал единую душу человека, одну, только одну.
Адам – это и есть все мы, одна душа, и когда новое тело появляется, то от этой единой души, как искра, отделяется некая личность, которая связывается с очередным телом.
Существует поле, единое поле человечества – вот это и есть Адам.
Адам – это не просто какой-то предок наш, а это все мы.

Со слов поэта Вячеслава Иванова:
“когда ж поймут, что Кришна знал и Гаутама, по ужаснувшимся звездам когда ж прочтут сыны Адама, что в них единый жив Адам?”
Галина Свиридова
Лучший ответ
Он искал счастье, любовь, радость. Счастливым и радостным человеком управлять намного сложнее, вот и сбивают его с пути те, кто стоит у власти, те, кто служит дьяволу.
Доброго вечера! Мира и любви!
Malik Niyazov
Вот еще пример: многие говорят, что Бог ищет человека, чтобы дать ему новое знание. Но сколько этих людей? Они говорят, что было много испытаний, и только последний смертный спасся, тогда Бог открылся ему и сообщил, как Ему спастись самому.

Но правда ли это? Не является ли это ритуальным замещением Божественного откровения о человеке? Если мы не верим в Бога, как в того, кто нам это сообщает, то кто же тогда нам это говорит?
Рустам Шар
ну к примеру дикие племена амазонки и африки .у них нет богов есть какие то духи леса и все .и никого они не ищут и на путь не становятся
Пока жили по совести.
После.. через пророков изъяснил свою волю., а они это записали и вот теперь у нас есть Библия.
Библия признана величайшей книгой всех времён на основании её древности, распространенности, количества языков, на которое она переведена, её величия как литературного шедевра и непревзойденной важности для всего человечества. На сегодняшний день более чем на 2500 языках издано более 5 000 000 000 экземпляров полной Библии или её частей. В этой единственной в своём роде книге нет элементов подражания никаким другим трудам. Она ценна сама по себе и обязана этим своему великому Автору. Библия выделяется и тем, что сохранилась несмотря на жестокие преследования многочисленных врагов, преследования, которым не подвергалась ни одна другая книга.
Нурбек Куаныш
да не искал он бога. пещерные люди многое не понимали в природе, а воображение было )) вот и по вечерам около костра придумывали разные сказки себе, потом кто то воспользовался и стал типо шаманом со всеми привилегиями ))
София Агаева