Религия, вера

Респект атеистам за их попытки открыть глаза людям на религию.Знаю пример,когда верующий,побывав на ответах, стал ищущим

Я как раз из этих, но больше на меня верущие оказали влияние своим бредом.))
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
ищущий - уже значит НЕ пропащий
Юлия Ногаец
Мозг у человека проснулся ))))))))))))))
Andrzej Weinert
ну, если хоть у одного шоры с глаз спали-уже хорошо
Ира Ирина
Ищущим чего, наслаждений? А с чего ВЫ взяли, что он был верующим?
????????? ?????? Думаю она про объективные знания говорит, а не сказки коими зомбируют людей религиозники.
Александр Кирпичев ищущим того, что ищут все здраво мыслящие люди. Наслаждения искать не нужно - бери и наслаждайся
Многим верующим надо познать истину. Иисус сказал вкусите Меня, Я есмь Истина.
Marta Kulibaeva
Согласен, вера слепа надо Знать а не ВЕРИТЬ.
Анна Киреева
и кто же это был?
Александр Кирпичев Он не регистрировался и не участвовал в баталиях, просто читал со стороны
Если "верующий" после "Ответов" стал ищущим, значит он никогда не был верующим.
Верующий вполне может быть ищущим.
@P
@nn@ Poly@nsk@y@
Александр Кирпичев Может, конечно. Но есть такие, которые, кроме Библии, ничего больше не ищут - и так все, что нужно - нашли.
Алексей Петренко Невозможно. Если твоя голова уже забита идеей, то куда поместится знание?
значит такой был верующий...
Ответы -больше чем библия
Давно я так не смеялся... какие атеисты, какие попытки,. что они могут знать о духовной составляющей человека, о духовной борьбе со страстями и помыслами.. таковое познается опытным путем и многими годами духовной жизни.
Александр Кирпичев Я согласна с Вами только в том, что духовное познается многими годами духовной жизни.
Но разве можно духовностью назвать веру во всякие библейские сказки?
Чтобы годами накапливать духовный опыт, необходимо освободиться от рабства религий и быть открытым к познанию и поискам истины. Вот атеисты и способствуют тому, чтобы избавиться от бреда в голове.
Верующие, в свою очередь, могут открыть глаза атеистам.
обрести вы хотели вечные истины на каждый день -"волей к истине! " зовёться у вас малодушие это, и стали вы играть, жить способности не имея. И жить хотели вы по истинам вашим, что бы умереть красиво....
Александр Кирпичев Это о каких истинах Вы говорите? Ищущий как раз и ищет истину, он по ней не живет, ибо ИЩЕТ!
Значит, всё не зря )
21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи! ", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
24 Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
25 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
26 А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
27 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.

День Суда. К Иисус идут "многие"(ст. 22). Кто же они? Из слов Спасителя мы видим, что эти "многие" в земной жизни называли Иисуса Христа своим Господом! Спасителем! Наверняка поклонялись ему (или это им так казалось!) . Они много делали разных религиозных действий (ст. 22), были активны, делательны.. . Они идут ко Христу с радостью, очевидно ожидая, что сейчас получат похвалу.. . Мол, Иисус сейчас скажет: "А-а-а! Мои дорогие! Я вас заждался! Наконец-то! Сотрудники мои.... " А им, как гром среди ясного неба слова Спасителя: "Я никогда не знал вас; отойдите от Меня".
Шок! Почему? Разве мы не взывали: "Господи! Господи! "? Разве мы "не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? " А Иисус им отвечает. Да совсем не так, как они ожидали. Он не стал их укорять, что они делали мало, были мало активны, делали не то.. . Он отвечает им то, что опять их шокирует!

"отойдите от Меня, делающие беззаконие"

Почему же многие современные христиане потеряли страх Божий заменив его на только любовь? Почему они не признают Закон и заповеди Господни? Почему они настолько самоуверенны (горделивы) , что уверены, что уже "достигли рая"?