Почему так много разводов?
Чего не хватает семейным парам, чтобы их союз был таким, как изначально задумал Бог ( на всю жизнь)
Религия, вера
Философия. Религия. Институт Брака.
Любовь охладела в людях.
На то воля бога. Всё по воле его.
Ты чё? Запведь исуса не читал?
ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее
И враги человеку - домашние его .
Исус еврейский
Ты чё? Запведь исуса не читал?
И враги человеку - домашние его .
Исус еврейский
Народишко пошел хилый, как напряг, так сразу в кусты.
Потому,что люди равнодушны к Божьим повелениям,отвергают Божью благодать,а без Бога человек погибший,мертв по грехам...
Причина одна: отсутствие любви.
Женятся по похоти, разводятся по эгоизму.
Бабам дали слишком много свобод.
Встречный вопрос:
Кто, в основном, инициирует разводы?
Встречный вопрос:
Кто, в основном, инициирует разводы?
Бог создал брак как союз на всю жизнь. Поскольку люди несовершенные, значит и брак не может быть идеальным. Супругам нужно действовать сообща, как одна команда, чтобы преодолевать любые трудности. Бог назначил мужчину главой семьи, т. е. муж ответственен за свою семью и должен принимать решения, в которых бы отражалась забота о жене и детях. Но часто мужчины не хотят брать на себя ответственность и заботиться. А женщины хотят сами главенствовать. Вот и получаются конфликты. Часто мужья и жены не слушают друг друга, не проявляют уважения друг к другу, проявляют эгоизм. Многим трудно быть верными друг другу. Трудно проявлять терпение. Но в Библии есть много советов, как преодолевать трудности в браке.
Плато прудумал теорию о родсвенных душах которые дополняют друг друга на 100% и могут быт вместе на всю жизнь. исторически женшины были замужем за всю жизнь вовсе не потому что так надо, а потому что рабам развод не положен.
если расмотреть библию, то есть конкретно первую жену Адама Лилит которая оставила его так как он не хотел равноправия (Eruvin 100b, Niddah 24b, Shabbat 151b, Baba Bathra 73a)
""the two separate creation accounts in Genesis 1:1–2:25, that there were two original women. A way of resolving the apparent discrepancy between these two accounts was to assume that there must have been some other first woman, apart from the one later identified with Eve. The Rabbis, noting Adam's exclamation, "this time (zot hapa‘am) [this is] bone of my bone and flesh of my flesh" (Genesis 2:23), took it as an intimation that there must already have been a "first time". ""
"Genesis 2:22 describes God's creation of Eve from Adam's rib, an earlier passage, 1:27, already indicates that a woman had been made: "So God created man in his own image, in the image of God created he him; male and female created he them." The Alphabet text places Lilith's creation after God's words in Genesis 2:18 that "it is not good for man to be alone"; in this text God forms Lilith out of the clay from which he made Adam but she and Adam bicker. Lilith claims that since she and Adam were created in the same way they were equal and she refuses to submit to him:
After God created Adam, who was alone, He said, "It is not good for man to be alone." He then created a woman for Adam, from the earth, as He had created Adam himself, and called her Lilith. Adam and Lilith immediately began to fight. She said, "I will not lie below," and he said, "I will not lie beneath you, but only on top. For you are fit only to be in the bottom position, while I am to be the superior one." Lilith responded, "We are equal to each other inasmuch as we were both created from the earth." But they would not listen to one another. When Lilith saw this, she pronounced the Ineffable Name and flew away into the air.
Adam stood in prayer before his Creator: "Sovereign of the universe!" he said, "the woman you gave me has run away." "
Выбор за тобой, ты будеш всетерпилой и рабыней, или ты будешь равноправной.
Семья это основа для человека, в семье люди учатся любить друга и заботится о ближнем и своих детях, поэтому сатанисты стараются разрашать семью, подменяя понятия, под семьей стали подразумевать всякие изращения типа дщвух педерастов или гостевые "браки" свингерсмтво" и прочие изращения