"Брак у всех да чтится и ложе не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев. " (Евреям 13:4)
В книгах Коринфянам и Эфесянам тема брака раскрывается более широко.
И даются четкие и полезные советы приносящие пользу в семейных отношениях.
Религия, вера
Какие есть трактовки института брака в христианстве? Зачем брак?
Аблай Ташенов
спасибо.
Проще почитать Домострой
Аблай Ташенов
Я не понял. О чём это вы?
Аблай Ташенов
спасибо. здорово. некоторые моменты вызывают напряжение, но их по разному понимать можно. можно и без напряжения.
В наше время все как-то без - брачно желаютъ. Халявно прозябать.. но все отыметь..
...и отлепишься от родителей своих, и прилепишься к жене своей, и будут не двое, но одно.
Аблай Ташенов
Спасибо. Несколько туманно, но на вопрос вы для меня ответили.
Аблай Ташенов
Извините, но это как-то слишком. Я человек не особо религиозный, но меня как-то чуть-чуть коробит, когда я вижу подобные тесты. Это.. какое-то отсутствие пиетета.. что-ли. Хотя может я просто не понимаю.
Ученые-историки определили, что когда разрушается брак, то страна погибает. Это малое понятие Родины, которую человек готов защищать. Невозможно победить страну, в которой муж является первым мужчиной в жизни женщины, это о нас говорили фашисты.
У меня есть знакомый мужчина, у которого 2 молодые любовницы, но жить он не может ни с которой, более того он в жизни чувствует одиноким и уставшим и нет женщины рядом, которая бы его поддержала, услышала. Периодически его посещают мысли о самоубийстве, которое он планирует как несчастный случай. Потому что устал. Вот что происходит сейчас с семьей.. .
Христианский брак, это брак по любви, где люди вступают в завет друг с другом ( а до этого в завет с Богом) , он совершается перед Богом, Бог их сочетает. Статистика христианских браков показала лучшие сексуальные отношения, верность и несмотря на продолжительность брака не угасающие, а наоборот развивающиеся сексуальные отношение. Их развитие невозможно без верности, доверия и творчества. Смотрите христианское ТV. Интересны семинары для семьи... Бог помогает решать проблемы в браке. Ведь самое ценное, что родители могут дать своим детям -это атмосферу любви, любви человеческой и Божьей, которая помогает прощать и понимать, любить, так как Бог любит человека.. .
Чтоб детей не в гаражах зачинать!
Аблай Ташенов
то есть восприятие чисто социального характера?
я уверен, что в канонах должны быть какие то мысли по поводу соотношения союза душ и брачного союза.